Курсы маршрутных полетов?

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty
Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by faiwer » 25 Jan 2016 19:03

но учиться летать я буду продолжать не в росии
Слово "Россия" пишется иначе. Ладно другие орфографические ошибки, не страшно. Но хоть какое-то уважение к людям то проявите.
только через тандеми и на буксирех
Тандем это, конечно, хорошо. Безусловно. Но ведь старты и посадки вам в любом случае придётся отрабатывать соло. И старты - тоже с "идиотского холма". Никуда от холмов не деться :-)
Правда в Крыму этот холм уж больно хорош. Второй такой найти - проблема.
и учится по кулп уже не стану
А что плохого в КУЛП-е? За рубежом есть свои КУЛП-ы. Почти уверен, что там написано примерно тоже самое. Тот же самый материал, с небольшими модификациями.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by makros » 25 Jan 2016 19:11

Алирдум wrote:мне пока рано говорить о маршрутных полетах на без моторный дельтаплане
но учиться летать я буду продолжать не в росии
я слишком хорошо знаю как там учат и что такое бегать с дельтапланом с идиотского холма а мне уже давно не 20 лет и не 30 и не 40
и учится по кулп уже не стану
только через тандеми и на буксире
Ну, в России штук 10 тандемных дельтапланов, если не больше. А учить через тандем и буксировку вполне реально, быстро, только совсем не бюджетно.
Так что, было бы желание. А всякие стереотипы вроде везде совок и кулп - это далеко от истины.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by syndicate13 » 25 Jan 2016 19:18

birukobu wrote:
syndicate13 wrote:Если умеешь летать маршруты в Крыму - умеешь их делать везде
Ух, сколько уже сказали и понаписали по этому поводу тут.

Мне тоже кажется, Игорь, что это высказывание суть заблуждение или, что хуже, бахвальство.
Но, чтобы не быть голословным, ответственно предлагаю вот что:
1. Я лично приглашаю Игоря Снисаренко принять участие в соревнованиях "Кубок Белых Ночей" в городе Санкт Петербурге в июне 2016.
2. Если Игорь выиграет соревнования - я из личных средств компенсирую его перелет из Симферополя в Питер и обратно, а также регистрационный сбор.
3. Если Игорь войдет в тройку - я компенсирую ему только регистрационный сбор.
4. Если Игорь не пролетит ни одного таска, а хотя-бы один из участников соревнований таки пролетит хотя бы один таск - он просто подтвердит на форуме, что заблуждался относительно собственного умения летать маршруты где бы то ни было.

Я серьезно, совершенно без сарказма и подъ@&%на. Подумай...
Я готов ответить за свой вызов своими деньгами.
Предлагаю тебе, Игорь, ответить за свои слова реальными полетами.

ЗЫЖ
Если бы летание маршрутов в Крыму давало магическое умение летать маршруты в Ленобласти или Якутии... эх...тогда Серега Пчелкин, который с 4-мя часами налета, махнувший на старом Мерлине сотку с Горы до Керчи 06 сентября 2013 года, облетевший в тот день Русова и других компетиторов на лысых крыльях, был бы нашим местным Анджело Д'Арриго.:fly:

Заинтересован, предложение интересное. Если на меня не грохнется боинг до этого времени - постараюсь воплотить твои слова в реальность.
birukobu wrote:
syndicate13 wrote:Если умеешь летать маршруты в Крыму - умеешь их делать везде

Вы чет нифига не понимаете смысл фразы. Я под ней не подписывался, что я Господь Бог. Ничем не хвастаюсь, Пчелкин вообще не причем.
Все знают, что дело не только в умении, а еще в везении)
Так что тише будьте с высказываниями.

Вызов принимаю!
Last edited by syndicate13 on 25 Jan 2016 19:24, edited 1 time in total.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by birukobu » 25 Jan 2016 20:58

syndicate13 wrote:
birukobu wrote:
syndicate13 wrote:Если умеешь летать маршруты в Крыму - умеешь их делать везде

Вы чет нифига не понимаете смысл фразы. Я под ней не подписывался, что я Господь Бог. Ничем не хвастаюсь, Пчелкин вообще не причем.
Все знают, что дело не только в умении, а еще в везении)
Так что тише будьте с высказываниями.
ВОт именно, Игорь. Именно эта фраза с непонятным смыслом и твои заявления о многочисленных и сложных маршрутах в Крыму и Чегеме подходят под:
syndicate13 wrote:Так что тише будьте с высказываниями.
Кароч, пакуй Комбат и не забудь зубной замок))
Удачи!
Увидимся на старте!
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by lea » 25 Jan 2016 21:07

syndicate13 wrote:Все знают, что дело не только в умении, а еще в везении)
Судя по таблицам результатов соревнований, везёт всё время одним и тем же :) Тренируются в везении, наверное :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by syndicate13 » 25 Jan 2016 21:18

lea wrote:
syndicate13 wrote:Все знают, что дело не только в умении, а еще в везении)
Судя по таблицам результатов соревнований, везёт всё время одним и тем же :) Тренируются в везении, наверное :)
Кто их знает кто, что употребляет?)

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by syndicate13 » 25 Jan 2016 21:20

lea wrote:
syndicate13 wrote:Все знают, что дело не только в умении, а еще в везении)
Судя по таблицам результатов соревнований, везёт всё время одним и тем же :) Тренируются в везении, наверное :)

Ну и профинансируй всех талантливых пилотов - результаты в TOP 100 мира, точно, поменяются!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by Khromushin » 25 Jan 2016 21:24

"Вызов принимаю!"
Отличненько! Ставлю 500р. на Игоря.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by syndicate13 » 25 Jan 2016 21:25

Khromushin wrote:"Вызов принимаю!"
Отличненько! Ставлю 500р. на Игоря.

А я спонсоров искал, вот как надо было)

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by vagabondo » 25 Jan 2016 21:55

Вынужден попрощаться с участниками этого чЯтика, ибо, обсуждение скатывается в сферы, попахивающие патологией определённого рода. Как бывший представитель советской карательной психиатрии, предпочитаю в дискуссию более не вступать, а ограничусь фиксацией феноменов и ожиданием пика проявлений. Весьма занятно, доложу я вам. :popcorn:
Прошу прощения за излишний цинизьм (Игорёк, я тебе ещё плюсов наставлю) :D
Нежно целую ручки прекрасным дамам и засим, прощаюсь.
Искренне Ваш! :cap:

drozd
Posts:33
Joined:05 Apr 2014 12:50

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by drozd » 25 Jan 2016 22:04

Эх. Зима :popcorn:
По теме. Артур Дзамихов в 2014 году проводил курсы по маршрутным полетам на Юце и Чегеме, в которых я принимал участие.
Саша это то, что тебе надо. Когда в небе несколько пилотов выполняют поставленную задачу, а инструктор в этом же потоке корректирует по радио твои действия.
Огромное спасибо Артуру.Сейчас он в Непале. Напиши ему в личку.
Ростовские пилоты летают ПОСТОЯННО!!!!! СТАБИЛЬНО!!!!!! БЕЗОПАСНО!!!!!
Может стоит к ним обратиться, авось не откажут. И все срастется: и по времени, и по погоде, и по желаню :twiddle:
Грамотно смогут подсказать, чего ты ищешь :roll:
За Крым, пиши в личку - отвечу
Летайте долго Александр :fly:

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by Andrew » 25 Jan 2016 22:32

drozd wrote:Ростовские пилоты летают ПОСТОЯННО!!!!! СТАБИЛЬНО!!!!!! БЕЗОПАСНО!!!!!
Может стоит к ним обратиться, авось не откажут.
Мы всем рады...
На бензин скинемся и вперед...
Худо-бедно смогу чего-нибудь объяснить (как-никак учитель в 3-м поколении)...
Пусть ростовцы выскажутся о моих педагогических талантах... )))
Было бы время! Как и обещал до 1 февраля отпишусь о том, как думаем летать в этом сезоне...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by Andrew » 26 Jan 2016 02:52

-=Vzlet=- » Вт янв 26, 2016 2:33 am1 wrote:Комментарий:
Учитель в 3-м поколении? А vagabondo уже ушел?)))
Да вот "не повезло" в семье учителей родиться...
Бабушка математик, мама русист, я РГУ мехмат... )
А вообще никому не желаю - тяжко, когда мать директор школы... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by HoMeR » 26 Jan 2016 03:19

Хахах, ну раздули тему, вообще я вот что вспомнил. Когда первый раз приехал в Курай 2013, до этого налетав 10 часов на Таргете в динамике, термодинамике, толком не умеющим крутить спирали, и темболее искать потоки, я на кубке Алтая как фрифлай без участия в сревах (был разведчиком погоды) спросил ребят: "подскажите куда лететь? где искать первый термик?" мне показали рукой в сторону ущелье и сказали лети туда, ну там на "мозгах" покрутить попробуй и все! Чёрт побери я ничего не понял!!! И все мои полеты сводились к посадкам на чайное поле! Но наконец то на 4ый или 5ый раз, заходя на посадку на высоте 150м над чайнем полем, я поймал первый свой термик, выкрутил 1000м над стартом!!!! и полетел до огурца, там и сел на поле, 17км первых )))) в 2014 году, конечно я летал лучше и всегда брал стартовые потоки, но опять же хотелось бы чтоб ктонить указал на ошибки, что делаю не так, тыкая пальцем в монитор и просматривая мое видео полетов и указывать на ошибки, и чтоб все это сводилось к диалогу и обмену опыта :) Может действительно для новых пилотов, или те кто еще не летал маршруты в своей жизни, будет интересно попасть на такие вот "Курсы маршрутных полетов!" мне кажется там можно прокачать свой скилл. А меня наверное уже просто устроят сборы в местности где можно летать маршруты и соревнования, чтоб дальше качать "скилл" :P :oops:

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Курсы маршрутных полетов?

Post by chuffed88 » 26 Jan 2016 08:48

Но ведь уж видео можно и на форуме проанализировать, и треки полета.
Новичкам нужны курсы парящих полетов, где они учатся обрабатывать потоки. А вот как научились - уже маршрутных полетов, где научат как найти следующий поток, тактике, как переждать кризу и цеелую кучу других полезных вещей.

Post Reply