Авиасимулятор Condor

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы
Re: Авиасимулятор Condor

Post by KIPISH » 24 Nov 2015 16:05

An.Petrovich wrote:
KIPISH wrote:Согласен, но только это будет работать, когда все пилоты одинаково хорошо крутят, плюс\минус, и нужно отработать именно тактику. В нашем же случае все коту под хвост, потому, что чайники крутят еще не очень, а это основная проблема и в кондоре они этому не научатся.
Стас, это не совсем логично.

Во-первых, одинаково (хорошо или плохо) никто не летает, и смысл полёта в группе, как раз, научиться подстраиваться друг под друга, если кооперация сулит лучшему пилоту больше, чем его индивидуальное преимущество.

Во-вторых, то, что практикуясь в Кондоре чайники не научатся крутить потоки IRL (хотя я с этим не совсем согласен) - отнюдь не означает, что играя в симулятор они не научатся обрабатывать потоки в самом Кондоре. А для создания условий обучения групповому взаимодействию в Кондоре достаточно научиться обработке потоков именно в Кондоре, а не IRL. Так что "бесполезность" тренировки навыка обработки потока в симуляторе тут не играет никакой роли.
Как итог, мы получим более менее слаженную команду в которой не будет смысла, т.к. есть несколько определенных условий для групповых полетов. 1. Стартовать нужно практически одновременно. 2. Там где полечу я, чайники могут очкануть полететь.3. Когда не докрутив поток пойду на переход, чайники либо останутся крутить, либо могут просесть, просто потому, что потлк мы можем найти на малой высоте и его будет сложно обработать.
Мне кажется нужно отработать, сначала, эти три условия, особенно старт, а потом говорить уже о тактике.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 16:10

KIPISH wrote:Мне кажется нужно отработать, сначала, эти три условия, особенно старт, а потом говорить уже о тактике.
Мне кажется вам сначала нужно определиться с индивидуальными целями, потом проверить - есть ли среди них общие, и уже от этого строить или не строить план совместных и/или индивидуальных тренировок.
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Авиасимулятор Condor

Post by KIPISH » 24 Nov 2015 16:13

An.Petrovich wrote:
KIPISH wrote:Мне кажется нужно отработать, сначала, эти три условия, особенно старт, а потом говорить уже о тактике.
Мне кажется вам сначала нужно определиться с индивидуальными целями, потом проверить - есть ли среди них общие, и уже от этого строить или не строить план совместных и/или индивидуальных тренировок.
Ну да, наверно им нужен план.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 16:20

А тебе?
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Авиасимулятор Condor

Post by KIPISH » 24 Nov 2015 16:27

An.Petrovich wrote:А тебе?
А мне нет, они меня заставляют)))

Вот пытаюсь понять, если в этом смысл, т.к. ПОКА его не вижу. Пусть придумают план, там посмотрим. И тут выложим и обсудим.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 16:34

KIPISH wrote:
An.Petrovich wrote:А тебе?
А мне нет, они меня заставляют)))
Ну.. на нет и суда нет ))
Тогда ни в коем случае не соглашайся, если заставляют. :D
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 16:49

Pashka wrote:Ну коль все в межсезонье торчат в Кондоре, а у кого какие ники? :)
Я пока не торчу в Кондоре, но может и заторчу )))
мне, если честно, ежедневных вынужденных "полётов" на поршнях более чем хватает... :mrgreen:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Авиасимулятор Condor

Post by chuffed88 » 24 Nov 2015 17:03

у нас нелицензионные версии((( не могу в онлайн зайти, и купить лицензионку пока тоже временно. но зарегистрировалась под своим именем. а у вас какой ник?

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Авиасимулятор Condor

Post by chuffed88 » 24 Nov 2015 17:18

KIPISH wrote:
An.Petrovich wrote:А тебе?
А мне нет, они меня заставляют)))

Вот пытаюсь понять, если в этом смысл, т.к. ПОКА его не вижу. Пусть придумают план, там посмотрим. И тут выложим и обсудим.
да никто тебя не заставляет. я не могу вообще тебя понять. сначала ты пяткой в грудь себя бьешь, что будешь учить всех маршрутным полетам, на нас будешь треннироваться учить. потом выясняется, что тебе не интересно никого ждать, интересно летать самому, одному. но одному летать тебе скучно, хочется летать с пилотами одного уровня с тобой. Игорь правильное выражение подобрал: "вы сначала научитесь плавать, а потом и воды в бассейн можно будет налить". ты в воскресенье нам с Игорем все уши прожужжал, что хочешь развивать у нас командные полеты. но чего ж ты теперь отказываешься и говоришь, что инициатива не твоя? еще раз вопрос: с кем ты хочешь летать? Нурик ты говорил на одном уровне с тобой летает. да где? куда он полетел в прошлый раз? какие результаты на соревнованиях? Игорь не хочет вообще особо летать командой и не станет стартовать с тобой одновременно. да и летает он не сильно часто. ну не с кем тебе летать! ты подготовь команду, чтобы было с КЕМ развивать командные полеты!

но опять же повторюсь: тебя никто не заставляет, ты сам гворил, что этого хочешь. я только не понимаю, чего же именно ты хочешь?

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Авиасимулятор Condor

Post by KIPISH » 24 Nov 2015 17:48

An.Petrovich wrote:
KIPISH wrote:
An.Petrovich wrote:А тебе?
А мне нет, они меня заставляют)))
Ну.. на нет и суда нет ))
Тогда ни в коем случае не соглашайся, если заставляют. :D
Ты же знаешь, как может Женя съесть моцк, да еща и не правельно понимать иногда, так вот она мне съедает его в живую, да и как на зло, ей еще Колян помогал. Чуто мозгом не двинулся, хорошо Игореха их иногда останавливал

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Авиасимулятор Condor

Post by KIPISH » 24 Nov 2015 17:49

Это называется добровольно принудительно

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 17:52

Ну всё, всё против тебя! :D
Даже топикстартер - взял, и создал, гад, тему на этом форуме, хоть ты и сопротивлялся (я тебе верю)! :shock:
Мужайся, Стас! Никому не дадим себя одурачить! :crazy:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Авиасимулятор Condor

Post by HoMeR » 24 Nov 2015 18:12

An.Petrovich wrote:
Pashka wrote:Ну коль все в межсезонье торчат в Кондоре, а у кого какие ники? :)
Я пока не торчу в Кондоре, но может и заторчу )))
мне, если честно, ежедневных вынужденных "полётов" на поршнях более чем хватает... :mrgreen:
Где летаешь щас? Ил2 БЗС?

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Авиасимулятор Condor

Post by chuffed88 » 24 Nov 2015 18:14

кажется, Стас, Игорь как раз на нашей стороне был ;) это чуть ли не его идея была.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Авиасимулятор Condor

Post by An.Petrovich » 24 Nov 2015 18:15

HoMeR wrote:Где летаешь щас? Ил2 БЗС?
Да, но "в рабочем порядке". В рамках отладки, тестирования, настройки характеристик, и т.д. и т.п. Ежедневно.
На "поиграть" (что в сингле, что в онлайне) уже не остаётся хотелки ))
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Post Reply