Хайсайдинг - опять и снова

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Re: Радиус спирали на дельтаплане

Post by Andrew » 24 Sep 2015 12:59

vagabondo wrote:Это как-то видно по результатам соревнований??
Может где-то и видно...
А мои слова исключительно на моих очучуниях основаны... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Радиус спирали на дельтаплане

Post by syndicate13 » 12 Jan 2016 03:56

chuffed88 wrote:
vagabondo wrote:
chuffed88 wrote:vagabondo, не совсем поняла, вы на Комбате хайсайдите? На нем же вроде не нужно смещать ЦТ в сторону?
Правда???! ;) Ну, тогда расскажите, как на Комбате, центровать поток, с затянутым полиспастом :P
Если бы я на Комбате крутила, то скорее спорила бы, а не спрашивала ;-) Кто-то говорил, что на Комбате обычно не хайсайдят, но я тогда так и не поняла до конца почему. И сейчас не понимаю до конца, почему одни аппараты требуют хайсайдинга чаще, чем другие. Все говорят на большинстве хлыстатых аппаратов чаще хайсайдят.

Женя!!!) Летай в кайф и не думай как да что происходит) Забиваешь себе голову мусором. Я всегда кручу как мне хочется и до этого я не думал о том, что надо обозвать что-то хайсайдингом.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Радиус спирали на дельтаплане

Post by makros » 12 Jan 2016 14:55

syndicate13 wrote:Женя!!!) Летай в кайф и не думай как да что происходит) Забиваешь себе голову мусором. Я всегда кручу как мне хочется и до этого я не думал о том, что надо обозвать что-то хайсайдингом.
Игорян, ты прав отчасти. Да, так и нужно, летать в кайф.
Вопрос как научиться, если еще не умеешь и тем более - как научить кого-то летать. Нужна общепринятая терминология, чтобы говорить на одном языке, а не жестами, эмоциями.
Поинструктори, научи через "летай в кайф" человека до уверенных маршрутов. Думаю, возникнет много вопросов.
Как в том анекдоте. Профессор на лекции: - Ну сколько вам можно объяснять, я уже и сам понял материал, а вы никак не поймете.

Понимать как летать и объяснить другому - далеко не одно и то же.
Еще, есть пилоты, которые летают по логике, есть, которые по интуиции. И много разных смешанных вариантов.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

urry_buh
Posts:326
Joined:18 Nov 2008 13:42

Re: Хайсайдинг - опять и снова

Post by urry_buh » 14 Jan 2016 10:58

Не удержался :)
На тему Старогого Нового года, опытных пилотов, АУЦ и пр.др.:
Image
С Праздником!

Post Reply