High Siding - что это и с чем едят?

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty
Re: High Siding - что это и с чем едят?

Post by faiwer » 11 Sep 2014 12:45

Как это некому?? А Игорь разве не может?
Не может =( Я серьёзно, у нас нет пилотов хорошо разбирающихся в аэродинамике и метеорологии. Увы =( Лекции по аэродинамике читал я, Лена Барвинская и Стас Таранов... И то по верхам...
задавая вопросы на форуме
Хех, это разве что на буржуйских. Здесь тоже мало кто что понимает, а из тех кто что-то понимает мало пишут.

Елизарьев
Posts:75
Joined:14 Apr 2012 10:56
Location:Челябинск
Contact:

Re: High Siding - что это и с чем едят?

Post by Елизарьев » 11 Sep 2014 17:33

faiwer wrote:
Как это некому?? А Игорь разве не может?
Не может =( Я серьёзно, у нас нет пилотов хорошо разбирающихся в аэродинамике и метеорологии. Увы =( Лекции по аэродинамике читал я, Лена Барвинская и Стас Таранов... И то по верхам...
Вот я точно знаю, что Лена Барвинская может все лекции прочитать и объяснить в том числе и аэрологию и оказание первой медицинской помощи. в том числе и первоначальное практическое обучение она так же может.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: High Siding - что это и с чем едят?

Post by Олег из Саратова » 11 Sep 2014 19:16

Не так важно , кто читал курс аэродинамики, метеорологии и другие дисциплины. Важно то, что у многих учлётов в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И если в результате этой дискуссии кто-либо из них заинтересовался тонкостями обсуждаемого предмета уже хорошо. У них больше шансов добиться успехов. А остальные словно медведи в цирке, педали крутят , а почему не падают, не знают. Не важно, какого возраста и пола вопрошающий, важно , что обладая правильными знаниями, он \она сможет летать более безопасно. Ибо обсуждаемый режим полёта требует отличной влётанности в аппарат, далеко не каждый аппарат способен на такой режим полёта. А раз так, то попытка повторить его может привести к другому интересному режиму полёта под названием кувырок. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: High Siding - что это и с чем едят?

Post by Khromushin » 12 Sep 2014 15:05

эээ... отвлеклись... кто нить может дать определение для термина High Siding, а то идея Артура мне больше и больше начинает нравиться :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Post Reply