Продается Discus 14B.

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
lnhd1
Posts:11
Joined:19 Nov 2013 10:00
Продается Discus 14B.

Post by lnhd1 » 13 Nov 2019 16:52

Продается дельтаплан Discus 14B. Характеристики можно глянуть вот тут: http://aeros.com.ua/structure/hg/tkdiscus_ru.php
  • Год выпуска: 2007
  • Налёт: Первый хозяин налетал ~70 часов в динамике на г.Клементьева, второй хозяин через год после приобретения его продал мне, почти не полетав, насколько я понял. Мой налёт за оставшийся период часов 50, половина из них малинка/атол.
  • Состояние:
    • Частично порваны правый и левый латкарманы под первые (по счёту, то есть основные) латы. Честно говоря, не знаю каким образом. Заметил случайно, сборке/разборке в 4 метра не мешает.
    • Частично порваны правый и левый латкарманы под 6-ые латы. Исправлено, зашиванием внутрь латкарманов вставок из лавсана года 4 назад. Создает некоторые трудности при сборке, но жить можно. Если сотрутся эти вставки, без проблем можно поменять их на другие в будущем.
    • Есть потёртости на обтекателе, какие то заклеены, какие то нет. Состояние видно на фото (ссылки будут ниже).
    • Есть дырочка на парусе, верхняя кромка, у правого лопуха. Покупал уже с дырочкой, заклеивать не стал, полётам не мешает.
    • Рассыпалось колёсико для полиспаста в нижнем узле трапеции (новое не заказывал, летал с самодельным, но в данный момент оно тоже стёрлось, пока там ничего нет.
    • Растянута резинка соединения хвостовой части на килевой, летать не мешало, менять не стал
    • Поменяны средние нижние молнии на парусе. Те что закрывают антипики.
    • После покупки была заменена веревочка полиспаста в парусе.
  • Кроме стоек за этот период ничего не ломалось, все трубы родные, на самом парусе латок нет. Один раз был поменян центральный болт крепления трапеции.
  • Есть два запасных старых хлыста. Достались от предыдущего хозяина, не пригодились.
  • Три года назад был сшит новый чехол, из более плотной и живучей ткани, черного цвета.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6
Каких тонкостей в управлении/посадке поведать не могу, при моих 85 кг в трусах управляется легко, летит ровно, садится быстро :) .

Территориально находится в Санкт-Петербурге.
Стоимость: 40000 рублей.

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: Продается Discus 14B.

Post by EvgeniyGrekov » 13 Nov 2019 19:55

Бронь, созвонимся, в личке.

lnhd1
Posts:11
Joined:19 Nov 2013 10:00

Re: Продается Discus 14B.

Post by lnhd1 » 16 Nov 2019 19:51

Продано.

Locked