ИЩУ НЕСПЕШНО

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 06 Mar 2019 18:55

Nail80 wrote:Кстати на фото по вашей ссылке https://moyes.com.au/products/current-s ... ders-gecko у стоковых вроде там технора и комбо расцветка с птицей есть, а в прайсах указана как отдельная фича. Это как?
Стоковость - это чисто про опцию выбора цвета. Если они стоковые с техноровым парусом продают, то не надо платить за выбор цвета, но за технору и т.п. все равно надо. Просто, видимо, в основном сейчас покупают техноровую версию. Еще бонус в скорости - стоковые уже готовы и их быстро отправят, а кастомные надо полтора-два месяца ждать обычно.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by chuffed88 » 06 Mar 2019 19:56

Может правда ошибка с ценой? Лайтспорт, мачтовый - цена как у Лайтспида...

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 06 Mar 2019 20:37

chuffed88 wrote:Может правда ошибка с ценой? Лайтспорт, мачтовый - цена как у Лайтспида...
В смысле? Лайтспид на почти две тыщи долларов дороже Лайтспорта, совсем разная цена.

Хотя они всегда говорят, что мачтовый дольше делать. Разница просто в материалах, и когда берешь Лайтспорт со всеми теми же опциями по парусу и карбону, то разница остается только... в попечерке. А работы с мачтой и вокруг нее больше, даже странно, что Лайтспорт еще на две тыщи дешевле Лайтспида.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by chuffed88 » 07 Mar 2019 09:43

Ух. Обычно много слов, теперь мало слов. Цена за дополнительную опцию "технора" у Лайтспорта, мачтового, такая же, как у Лайтспида. Ты говоришь, что у Гекко эта опция дороже, т.к. он мачтовый. Но Лайтспорт тоже мачтовый, а цена у него за ту же опцию меньше... поэтому я предположила ошибку с ценой, вероятно у самих Моесов на сайте. Теперь понятно написала?

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by Caustic » 07 Mar 2019 12:29

chuffed88 wrote:Ух. Обычно много слов, теперь мало слов. Цена за дополнительную опцию "технора" у Лайтспорта, мачтового, такая же, как у Лайтспида. Ты говоришь, что у Гекко эта опция дороже, т.к. он мачтовый. Но Лайтспорт тоже мачтовый, а цена у него за ту же опцию меньше... поэтому я предположила ошибку с ценой, вероятно у самих Моесов на сайте. Теперь понятно написала?
Маркетинг же. Кому эти лайтспорты щас нужны, когда геко есть.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 07 Mar 2019 13:59

chuffed88 wrote:Цена за дополнительную опцию "технора" у Лайтспорта, мачтового, такая же, как у Лайтспида. Ты говоришь, что у Гекко эта опция дороже, т.к. он мачтовый. Но Лайтспорт тоже мачтовый, а цена у него за ту же опцию меньше... поэтому я предположила ошибку с ценой, вероятно у самих Моесов на сайте. Теперь понятно написала?
Теперь поняла вопрос :) Я думала, ты про аппараты, а не про опцию. Вряд ли ошибка - именно по этим ценам уже покупали и Лайтспид, и Геко. Но я задам этот вопрос Мойесам, может, что новое ответят :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 08 Mar 2019 01:30

lea wrote:
chuffed88 wrote:Цена за дополнительную опцию "технора" у Лайтспорта, мачтового, такая же, как у Лайтспида. Ты говоришь, что у Гекко эта опция дороже, т.к. он мачтовый. Но Лайтспорт тоже мачтовый, а цена у него за ту же опцию меньше...
...Но я задам этот вопрос Мойесам, может, что новое ответят :)
Мойесы ответили, что площадь верхней поверхности Геко существенно больше её площади у Лайтспида и Лайтспорта. Я посмотрела, площадь маленького Геко почти как площадь самого большого Лайтспида... Только не спрашивайте, пожалуйста, почему RX3 стоит столько же, сколько RX5 и т.п. :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by chuffed88 » 08 Mar 2019 07:03

lea wrote: Только не спрашивайте, пожалуйста, почему RX3 стоит столько же, сколько RX5 и т.п. :)
Ясно все :D
Да, на целых пару квадратов больше, все равно цена непропорциональна)))

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by syndicate13 » 08 Mar 2019 09:33

Боги маркетинга, что сказать тут?)

У аэроса тоже парус стоит новый на моторное крыло 1000евро, на спортивное от 1600.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 12 Mar 2019 10:53

Nail80 wrote:
06 Mar 2019 08:03
Женя по доставке не уточнили?
Собрали информацию по авиалиниям. Доставка дельтаплана до Алматы будет стоить примерно 1000 австралийских долларов (1,007.90 по текущей оценке). Это 707 американских долларов или 627 евро на сегодняшний курс.

В Москву обычно дешевле, но учитывая доставку Москва-Алматы и оплату кого-то, кто будет растамаживать, в Алматы напрямую отправить получается выгоднее.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by lea » 12 Mar 2019 16:54

По таможне - в личку. Спасибо за понимание :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by cherny » 12 Mar 2019 20:29

faiwer wrote:
01 Mar 2019 08:45
Сейчас у париков качество уже 11 и скорость под 60
Имеются ввиду крылья вида CCC (для самоуб... опытных спортсменов 200ч\год налёт)?
Касательно скорости - я так понял, парики боятся скорости как огня. И малейшая турбулентность - предпочитают лететь медленно. У нас наоборот.
зажимают клеванты загружая крыло против турбулентности ну а при этом скорость меньше естественно

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: ИЩУ НЕСПЕШНО

Post by cherny » 12 Mar 2019 20:43

pyankov_v wrote:
01 Mar 2019 08:38
Hotbird wrote:.
"Голые характеристики"? С ними еще проще. Берем 2 аппарата и запускаем в штиль метров с 50 на дальность. Лучше всего одновременно. Прекрасно видно, с какой скоростью и насколько далеко летит крыло. Мы вот запускали. Я еще не видел параплана, который бы облетел (да хотя бы приблизился) по скорости либо дальности крыло класса "Стелса" или "Дискаса".
параплан в сопливом динамике на малом склоне благодаря своей тихоходности и большей маневренности будет летать, а дельтаплан - не удержится, но разве что - Малибу имеет шансы...

Post Reply