Laminar ST 13

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Laminar ST 13

Post by chuffed88 » 08 Oct 2018 21:09

Пришло время продавать мой первый крыл))

Laminar ST площадь 13,2 1998 года рождения, производства фирмы Icaro 2000.
Состояние паруса на твердую 4. Налет около 150 часов. Прежний хозяин отлетал 80 часов, ну и я никак не больше 70. Летит по-прежнему хорошо, летать ему еще и летать!
Карбоновые опции: поперечка, средние антипалки
Вес на карабине 60 - 90 кг. Мой вес на карабине около 65.
Вес дельтаплана 32 кг или около того.

Немного о крыле. Это первое мое крыло после Таргета и несмотря на это оно оказалось для меня простым и понятным. Конечно же это ни в коем случае не рекомендация использовать его как послешкольное, хотя это и возможно. Управляется великолепно, силой мысли! В потоках крутить - одно удовольствие! Можно сильно пихать ручку и получать очень узкие спирали, чем выигрывать у Комбата. Легко рулится в потоке. Боколета нет. Полет на скорости тоже довольно прост как на полиспасте, так и без, не качается и летит ровно. Но по сравнению с Комбатами крыло медленное.
В общем, по моим оценкам это крыло примерно как Дискус, имеет примерно то же качество. Но пробиваться против ветра на нем сильно проще, т.к. отсутствие мачты дает меньший рост сопротивления с ростом скорости, а значит бОльшее качество на больших скоростях.
В посадке очень прост. Срыв в воздухе делала, очень мягкий и предсказуемый, на посадке точно так же. Без полиспаста срывается неохотно, лучше подвзводить.

На нем было много грубых посадок, для защиты килевой трубы вставлена дюралевая заглушка. Была надломлена правая консоль в районе носового узла (пока стояла на старте влетел параплан), починена по всем правилам. Остальные трубы целы. Есть потертости от эксплуатации, несколько заплаток, но каких-либо серьезных повреждений паруса никогда не было.

К дельтаплану прилагаются еще 2 профилированные стойки очень удобной конструкции - с резинкой сзади. Их удобно держать, почти как круглые, но при этом сохраняется хорошая обтекаемость.
Есть плазы лат.

Фото будут завтра, т.к. с сотки не грузятся, а текст удалять жалко)))

Цена 800 евро. Пишите в личку.

Причина продажи - пересела на Комбат.

Post Reply