Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40
Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by potapovich62 » 13 Oct 2016 16:57

Если не обучался,то все сложно.Нужен хотя бы инструктор грамотный.Спорты для обучения надо исключить-чревато.Малибу,Атлас,возможно Чебурашка,Фалькон,Таргет.Все они с открытой поперечиной,не плавающей вправо-влево.Их качество на уровне средних спортивных парапланов.Главное-скоростнее,значит больше диапазон.И больше безопасность в термиках.Также долговечнее,но это если периодически подшивать поношенные швы.Так что думай.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by faiwer » 13 Oct 2016 17:28

Уже тоже начинаю сомневаться о реальности затеянного и купить параплан поновее и летать выше и быстрее.
И правильно. Дельтапланерист без дельтаклуба это сплошные страдания и мучения. Лучше пройти пару СИВ и купить себе какую-нибудь двух-рядку. Они по хар-ам почти догнали топовые мачтовые аппараты. Безопасность правда ни к чёрту, но за всё есть своя цена, да.
Есть что между 2 и Малибу , к примеру ? Дискус, Спайдер и стелс можно сравнивать с комбатом по классификации ?
1. Учебные крылья. Безопасные, медленные, малопригодные для маршрутных полётов (если не сказать большего), но пригодные для ДВП: Aeros Target, Icaro RX, Moyes Malibu и пр.
2. Клубные/полуспортивные мачтовые крылья. Пригодные для всего, хотя и серьёзно уступают безмачтовым по аэродинамическому качеству и скоростям. По характеристикам схожи с лучшими из парапланов, хотя побыстрее немного будут. На некоторых можно и сотню выжать. К обучению уже не пригодны. Aeros Discus, Aeros Stealth, Moyes Litesport, Seedwings Spyder, Wills Wing Sport 2 и десяток других. Делятся на шибко спортивные и более простенькие.
3. Спортивные безмачтовые крылья. Высокое А\К, высокие скорости. Болиды в общем. Очень требовательны к навыкам пилота. Aeros Combat, Moyes Litespeed, WW T2C, Icaro Laminar и пр.

Обучение допустимо только на 1-ых. После окончания обучения они, обычно, уже нафиг никому не сдались.

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by s2sa » 13 Oct 2016 18:56

faiwer wrote: И правильно. Дельтапланерист без дельтаклуба это сплошные страдания и мучения. Лучше пройти пару СИВ и купить себе какую-нибудь двух-рядку. Они по хар-ам почти догнали топовые мачтовые аппараты. Безопасность правда ни к чёрту, но за всё есть своя цена, да.
Зачем глумиться над человеком ? :) Чтобы летать на двухрядке надо не СИВ проходить, а налетывать от 200-300 часов в год. На них летают топовые спортсмены ради спорта высоких достижений, который как мы знаем граничит с подземным миром и подкошенным здоровьем.
З.Ы.
1. Найди инструктора который научит
2. Нет клуба - гемор
З,Ы.Ы. А зачем Вам дельт - дельт не летает выше параплана , только потому что он дельт :) Быстрее да. Хотите скорости -купите спидфлайер.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Andrew » 13 Oct 2016 21:46

s2sa wrote:А зачем Вам дельт - дельт не летает выше параплана...
:rolf:
Расскажите это ростовским и краснодарским парикам летающим с нами... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by s2sa » 13 Oct 2016 22:01

Andrew wrote:
s2sa wrote:А зачем Вам дельт - дельт не летает выше параплана...
:rolf:
Расскажите это ростовским и краснодарским парикам летающим с нами... )))
Тут вопрос умения, я думаю. На форуме (fly4fun.ru) один дельтик, который ездил В Олюдениз тоже писал,что маршруты там вряд ли можно летать и вообще море и полеты это несовместимо - расскажите это Бобру и НикНику которые там маршруты по сотке каждый год летают :)

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Tehnik » 13 Oct 2016 22:44

А у нас сотку каждый выезд народ летает)))
А вообще, если не знаешь чего хочешь, пара или дельта, то лучше то, на чем летают в вашем городе, если есть хорошая тусовка парапланерная, то лучше параплан, если дельтерная, то дельт) . А лучше попробовать и то и это, начните с параплана, он дешевле, и продается проще.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 14 Oct 2016 00:46

Tehnik wrote:А у нас сотку каждый выезд народ летает)))
А вообще, если не знаешь чего хочешь, пара или дельта, то лучше то, на чем летают в вашем городе, если есть хорошая тусовка парапланерная, то лучше параплан, если дельтерная, то дельт) . А лучше попробовать и то и это, начните с параплана, он дешевле, и продается проще.
На параплане уже два года отлетал. Опытный парапланерист говорит бери выше и не парься, но у меня пуля в голове. )) парапланеристов много. Дельтов 4 человека
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 14 Oct 2016 01:52

Климат морской. Иной раз на сопке (в черте города есть "Холодильник" ), накрутишь 540м - счастья пля как будто космос покорил. Приходится на термичку уезжать подальше - 100-300км. От моря, а там борода частенько, прогноз не оправдался и плюёшься нахрена ехали так далеко, чтоб слиться пля ))
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 14 Oct 2016 01:55

Но есть ещё вариант раз в год примерно собирается небольшая банда и едет в Амурскую обл. Там уже континенталь. Говорят рай прям. Что не день так нахер эту работу - давай полетаем )))
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Tehnik » 14 Oct 2016 08:51

4 дельта это хорошая компания!!!
Вы на правильном пути.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 14 Oct 2016 09:03

Tehnik wrote:4 дельта это хорошая компания!!!
Вы на правильном пути.
Спасибо ! Знаю, что буду летать на дельте тоже. Я такой :)
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Валерий С » 14 Oct 2016 09:53

Вилен wrote:
Tehnik wrote:4 дельта это хорошая компания!!!
Вы на правильном пути.
Спасибо ! Знаю, что буду летать на дельте тоже. Я такой :)
Сформулируй себе правильно задачу. Сейчас забудь вообще про выбор крыла, чтобы летать маршруты. Тебе надо научиться летать. Как - спрашивай, думай. Если для этого надо купить учебное крыло - купи. Но не выбирай его с прицелом потом на нем летать. Учебное - научиться и продать. Потом уже будешь выбирать себе мачтовое спортивное, задавать умные вопросы с красивыми словами :)
могу ошибаться

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 14 Oct 2016 10:15

Понятно. Буду искать. И ждать предложений.
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Andrew » 18 Oct 2016 01:34

s2sa wrote:
Andrew wrote:
s2sa wrote:А зачем Вам дельт - дельт не летает выше параплана...
:rolf:
Расскажите это ростовским и краснодарским парикам летающим с нами... )))
Тут вопрос умения, я думаю. На форуме (fly4fun.ru) один дельтик, который ездил В Олюдениз тоже писал,что маршруты там вряд ли можно летать и вообще море и полеты это несовместимо - расскажите это Бобру и НикНику которые там маршруты по сотке каждый год летают :)
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by s2sa » 18 Oct 2016 13:42

Andrew wrote:
s2sa wrote:
Andrew wrote:
s2sa wrote:А зачем Вам дельт - дельт не летает выше параплана...
:rolf:
Расскажите это ростовским и краснодарским парикам летающим с нами... )))
Тут вопрос умения, я думаю. На форуме (fly4fun.ru) один дельтик, который ездил В Олюдениз тоже писал,что маршруты там вряд ли можно летать и вообще море и полеты это несовместимо - расскажите это Бобру и НикНику которые там маршруты по сотке каждый год летают :)
Предпочитаю комфортные условия- фаянсовый унитаз и мягкий матрас :)

Post Reply