Продам Combat L12

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург
Продам Combat L12

Post by aether.inmate » 16 Dec 2014 04:59

Image

Характеристики:
  • • год выпуска - 2006
    • расцветка – верх – белый, низ – серый с черной и оранжевой полосой
    • площадь 12,8 м2
    • оптимальный вес пилота 75 кг, вилка 65-105
    • максимальная скорость – 110+
    • вес 33 кг
Комплектация:
  • • карбоновый спидбар
    • стойки WW (широкие)
    • карбоновые латы
    • карбоновые вставки в обтекатель
    • упорные латы нового образца (регулируемые)
    • запасная консоль
    • легкий чехол
Состояние:
  • • Налет - 283 часа
    • Недочеты:
    • - Порван второй слева латкарман, (между 10-й латой и поперечной латой АПУ).
      - Небольшой порыв (~ 0,8 см) верхней поверхности в районе хвостика 1 левой нижней латы (там, где примыкает к парусу – предыдущий хозяин подшивал, сделал много стежков рядом, ламинат прорвался). Дефект чисто косметический.
      - На левой стойке есть небольшое замятие (повреждение при транспортировке, между стойкой и килевой попала заделка тросов).
      - Небольшое повреждение правого узла спидбара, хвостовой части (при высверливании квикпина после заклинивания сверло в самом конце ушло в сторону и задело алюминий). На безопасность эксплуатации не влияет.
    • Мой налет на нем – около 150 часов, из них только 2 коротких старта по 10 минут – с лебедки (пробовал с учебной), остальное – аэробуксировка и старты с горы.
    • Замена боковых тросов – 2014 г
    • Установлены упорные латы нового образца – 2013 г
    • Местонахождение крыла – Свердловская область, Екатеринбург
    • Владельцы крыла до меня – Олег Андреев, Сергей Семенов – оба пилоты высокого класса, крыло мне досталось от Олега в 2012 в очень хорошем состоянии.
Личные впечатления.
Крыло пришлось по душе с первого полета. Разгонял его до 125 км/ч (по Compeo). При моем весе на карабине (92 кг) управляемость – просто прекрасная, посадочные характеристики – отличные. Серьёзных падений, крэшей на нем не было. За все время сломал одну стойку, этим летом. Очень нравится, как крыло ведет себя в потоке, крутится - замечательно, позволяя работать наравне с Моесами и Виллсами. Глайд достойный – на ЧР 2014 получилось сделать на нем переход в почти 30 км. Удачный и дружелюбный аппарат. Хорошо подойдет в качестве первого безмачтового.
Если заменить на нем килевую и вторые секции консолей на образца 09 года – то можно будет поставить парус 12,4 GT (узнавал в Аэрос). Понадобится еще, конечно, хвост, новый комплект лат и боковые троса, но общая цена такого решения примерно на 1500 евро дешевле нового аппарата.
Причина продажи – не достаю на переходах (не в потоке :) ) GT и очень по этому поводу расстраиваюсь.

Немного фото здесь: https://picasaweb.google.com/aether.inm ... directlink

Стоимость 1500 евро, отправка любой ТК.

Image

User avatar
myriad
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 07:12
Location:Екатеринбург

Re: Продам Combat L12

Post by myriad » 16 Dec 2014 08:10

Крыло действительно очень приятное.
Легко и чётко управляется.
Без сюрпризов.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь

User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург

Re: Продам Combat L12

Post by aether.inmate » 27 Dec 2014 06:46

Подсчитал точный свой налет на этом крыле - 83 часа.
Взял его с налетом около 200 часов. Суммарно - 283 часа, в объявлении исправил.
Взял я его за неделю до соревнований в Курае-2013.
Вот мой второй полет на нем (первый был с аэробуксировки, облет 40 мин):
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=37708
В профиле можно посмотреть статистику налета с момента покупки - там все треки, включая самые короткие, а без Compeo я на нем не летаю.

Ну и пара самых крутых полетов на нем:
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=37635 - личный рекорд по дальности, длительности и высоте, 3 в одном :P . Летел очень долго, трижды был на грани посадки, все 3 раза выживал и допер-таки до финиша :geek: .
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=37697 - почти то же самое, только в 2 раза быстрее. В конце - офигительный долет в почти 30 километров (по расчетам SeeYou, качество на этом переходе было 19 :)).

Курс упал, так что кто сомневался - сейчас самое время :good:

Locked