Продам Discus 13B

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty
Продам Discus 13B

Post by faiwer » 03 Nov 2014 07:54

Продам Discus 13B. Характеристики заявленные производителем:
  • Площадь: 12.8 кв.м
  • Вилка пилота в подвеске: 65кг-100кг
  • Оптимальный вес: 75кг
  • Макс. скорость 80км\ч (на самом деле больше)
  • Вес: 28.3 кг (примерно как у Target-а, аппарат очень лёгкий)
Прочее:
  • Налёт: ~120 часов
    Состояние: хорошее. Но есть небольшие недочёты:
    • Кармашки у правого антипике желательно подшить. Замок иногда расходится;
    • 6-ая лата слева и 6-ая лата справа - частично порваны латкарманы. Немного затрудняет сборку.
    • На обтекателе есть несколько средних (по 2-4см) заплаток (белый самоклеющийся дакрон) и около десятка мелких (до 1см). Заклеил на всякий случай, чтобы потёртости не переросли во что-то большее. Заплатки на обтекателе не видно, если не смотреть вплотную (т.к. маленькие и белые).
    • Есть несколько небольших заплаток снизу паруса (самоклеющийся дакрон бордового цвета) по 4-7 см. В отличие от ^, их всё таки видно, т.к. парус красный, а не бордовый. Но их всего пара штук и они небольшого размера.
    • Профилированные стойки я все переломал, поэтому стоят 26х1.5 (кажется).
  • Есть несколько запасных стоек. Фитинги расточены как под круглые стойки (с ними полистпаст тоже работает), так и под профилированные.
  • Есть два запасных хлыста. Достались от предыдущего хозяина, не пригодились.
  • Есть запасная килевая труба с небольшой вмятиной. Не уверен, что она пригодна для эксплуатации, но как деталь, пригодная для ремонта, вполне может пригодиться. Тоже досталась от предыдущего хозяина.
  • Есть плотный чехол для перевозки в 2м варианте.
  • 4-х метровый чехол удлинён на 5см, что сильно упрощает надевание и снятие чехла с аппарата. Замок недавно перешил.
  • Свои 40 часов налёта я налетал стартуя с горы. Предыдущие часы налёта были на аэробуксировке, летал Эдуард Зернаев (E-Z) из Москвы. Т.е. парус излишне не тягался.
Аппарат летает хорошо. Пара моих треков: 1, 2, 3. При своих голых 75кг веса никаких проблем с рулением аппарата не испытывал. Разгонял несколько раз до 106км\ч. Аппарат не голландит. В особенности хорошо на нём крутить потоки. В толпе в широком потоке чувствуется преимущество более тихоходного хлыстатого аппарата.
  • Стоимость: 1100 EURO
  • Несколько фотографий: 1, 2, 3, 4, 5. При желанию покупателя могу сделать детальные фотографии узлов, паруса, чего угодно.
  • Несколько видео-роликов: 1, 2, 3.
  • Аппарат находится в г. Алматы. Сюда доставляли компанией Pecom из Москвы, обошлось в ~40 $. Думаю, обратно будут примерно те же числа.
  • Причина продажи: планирую пересесть на более спортивное хлыстатое крыло.
  • На аппарате также летали: Кравцов Владимир, Станислав Таранов, Бауыржан Хайрулинов. Всем аппарат очень понравился.
Image

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Продам Discus 13B

Post by faiwer » 03 Nov 2014 10:21

Связаться можно посредством:
  • skype: faiwer
  • email & gtalk: faiwer[собака]gmail.com
  • личных сообщений на этом форуме
  • здесь в комментариях
  • +7 701 611 6140

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Продам Discus 13B

Post by faiwer » 10 Nov 2014 21:24

На данный момент крыло забронировано Саней из Челябинска.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Продам Discus 13B

Post by faiwer » 14 Nov 2014 10:43

Крыло продано. В ближайшее время уедет в Челябинск. Модераторов прошу закрыть топик.

Locked