Куплю недорого хороший дельтапланер

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:
Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by andruha » 10 Jul 2013 12:29

Костя, все просто: хочу на чем-нить недорогом полетать ненапряжно и в кайф до того момента, как у меня появится новый безмачтовик. Дискусы даже б/у дороговаты для того, чтобы покупать их между делом, хотя крылья, безусловно, стоящие. Велосипед не велосипед, я и таргеты-фоксы по отдельным качествам ценю.
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by Alexey Belevich » 10 Jul 2013 16:39

Летал на 3-х или 4-х Дискусах - но как Стелс они не рулятся - туже. Даже Дискус-С.
Я имею ввиду, что средний Стелс, не рулится лучший Дискус. А те Стелсы, что "лапочки" - те вообще отпад. 3 шт. таких встречал - 13E и 14W и 13W3.
Так же было очущение, что и выпаривают они лучше. Может показалось.
Так же и по отзывам других пилотов - в т.ч. Маши.
Про другие аппараты (в т.ч. буржуйские - не скажу).
Посадка и правда посложнее Дискуса. Проблема ли это для опытного пилота - не знаю. Индивидуально.
Может кому по-другому попадалось.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by Caustic » 10 Jul 2013 19:46

Alexey Belevich wrote:Летал на 3-х или 4-х Дискусах - но как Стелс они не рулятся - туже.
Ты просто не умеешь их готовить :). При правильных навыках дискусы рулятся великолепно, просто по другому чем стелс. Если стоит задача весь остаток жизни посвятить себя стелсоводству, то конечно можно летать и на нем, до конца лет совершенствуясь в посадке в штиль.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by makros » 11 Jul 2013 00:21

Caustic wrote:посвятить себя стелсоводству ... до конца лет совершенствуясь в посадке в штиль.
Я в свое время освоил посадку в штиль на Стелсе. Сложно, но не невозможно. :)
Говорят, 14W2 и W3 садятся сильно лучше. Я летал на подубитом 14Е.
И все же, в потоке Лайтспид ведет себя близко к Стелсу по информативности и управляемости.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
E-Z
Posts:84
Joined:31 Aug 2012 13:34
Location:msk

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by E-Z » 11 Jul 2013 09:18

Андрей, рекомендую рассматривать дискусы, для тебя лучшим вариантом будет Дискус С - так же можно рассмотреть заграничные аналоги, ламинары-орбитры, которые тебе могут привезти из европы ребята с мастерклассов(надеюсь, что такая возможность у них найдется), также обратись к Алексею Иванову(Alexis), возможно он сможет помочь.
По поводу Крыма, буду там влетываться в свой древний безмачтовый ламинар с 8 по 20 августа, возможно смогу помочь с доставкой туда в это время.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by Alexey Belevich » 11 Jul 2013 11:40

При правильных навыках дискусы рулятся великолепно, просто по другому чем стелс.
А как именно правильно ? Я попробую.
Просто заметил, что усилия по крену значительно меньше на Стелсе.
Конкретно на Машиных 14 и 13 и Виниченко 13W3 - еще чуть меньше. Объективно.
Думал может в голове что, но на 14С Дискус садился с мыслью, что он рулится очень легко. Да, легче 14B, но не как Стелс.
Надеюсь будет вариант еще попробовать.

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by sashas » 12 Jul 2013 10:39

Чтобы научиться управлять аппаратом, нужно много часов налета на нем в разных условиях. Много -- это наверное для всех по-разному, про себя вот мне кажется, что часов 50. Да, большая часть устаканивается на уровне рефлексов конечно раньше, но дальше происходит совершенствование техники и на 50ти часах оно скорее только начинается. Если аппараты вообще управляются несколько по-разному, то утверждение, что Дискус хуже Стелса, человеком летающем на Стелсе выглядит необъективным.

Это сопоставимо с тем, что я ща после налета двух с лишним сотен часов на Лайтспидах сяду на Комбат, полетаю на нем 10 часов и скажу, что он не управляется.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by Alexey Belevich » 12 Jul 2013 12:08

Нет, Саш, я не говорю, что Дискус хуже.
Дискус хорошо летит, ровнее на переходе, отлично крутит. Очень понятный и просто садится.
Но объективно Стелс управляется по тангажу с меньшими усилиями. И это не только мое мнение.
Ну и мне, лично, нравится, как он отзывается на отдачу ручки в развороте. Как реагирует на поток.

А так да, в любой аппарат надо влетаться, не 3 часа налетать, тут абсолютно согласен.
Несомненно интересен опыт на безмачтовых, на Лайспидах в том числе. И на T2C тоже.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by Alexey Belevich » 12 Jul 2013 15:49

Добавлю, что я с первого раза Стелс не понял - правда с налетом 12 часов на Таргете. Тупо из динамика вываливался.
А на третий раз... Это был полный кайф ! Рулился как я хочу, летел - куда я хочу ! Набирал лучше чаек :)

User avatar
atlas
Posts:173
Joined:23 Apr 2013 18:25
Location:Челяб.обл.г.Магнитогорск

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by atlas » 09 Oct 2013 08:14

Приезжай в Башкирию у нас Апогей 14 Урал продает.

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Куплю недорого хороший дельтапланер

Post by andruha » 09 Oct 2013 09:02

atlas wrote:Приезжай в Башкирию у нас Апогей 14 Урал продает.
Смешно =)

Закройте тему, пожалуйста.
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Locked