Продам Стелс-14

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Нина-к
Posts:38
Joined:08 Dec 2008 18:53
Продам Стелс-14

Post by Нина-к » 07 Apr 2013 18:56

Продам Стелс в хорошем состоянии. 1999 год выпуска.налет 80 часов.
Цена 30 тыс. Низ фиолетовый,лопух голубой,обтекатель белый.
Тел. 913-917-0494

Image

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Продам Стелс-14

Post by Andrew » 24 Jun 2013 15:14

Внимание!!!
Перед покупкой двадцать раз подумайте... Продавец барыга и Ваша жизнь и здоровье его нисколько не волнуют!!!
http://nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php ... 076#p77076
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Petr
Posts:110
Joined:28 Apr 2013 09:14
Location:Rostov sul Don

Re: Продам Стелс-14

Post by Petr » 24 Jun 2013 16:32

Спасибо Андрей!!! Господа, это не шутка... и действительно есть продавцы, которые после продажи исключают возможность возврата покупки!!! Нина-К (руководитель новосибирского дельтаклуба) одна из них! Странно, что на сайте нет ветки "отзывы о продавцах и покупателях"... или может я первый, кому продали парус и набор труб, 1996года (причем некоторые из нержавейки) за 30т.р.? Будьте осторожны покупая у этой персоны, потому как вернуть потом не получится!!!

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Продам Стелс-14

Post by Махно » 24 Jun 2013 16:52

А что же вы молчали тогда? В тему о продаже и написали бы.

User avatar
Petr
Posts:110
Joined:28 Apr 2013 09:14
Location:Rostov sul Don

Re: Продам Стелс-14

Post by Petr » 24 Jun 2013 17:20

Махно wrote:А что же вы молчали тогда? В тему о продаже и написали бы.
Вот и написал...

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Продам Стелс-14

Post by Tehnik » 24 Jun 2013 18:10

Выдержки из "Закона о защите прав потребителей"
Статья7.пункт1: Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
Статья18. пункт1: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Статья26.1. пункт4: При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Продам Стелс-14

Post by makros » 24 Jun 2013 18:29

Tehnik wrote:Выдержки из "Закона о защите прав потребителей"
Статья7.пункт1: Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
Статья18. пункт1: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Статья26.1. пункт4: При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Бугага.
Я конечно понимаю, что продавец недобросовестный попался и все такое. Но. Эти законы работают в отношении юр.лиц и ИП, но никак не в отношении частных лиц. Договора подписанного двумя сторонами (для частных лиц желательно нотариально заверенного) нет, факта оплаты нет, все вопросы опять же могут решаться только в частном порядке.
Обидно, что Нина такое творит, обидно что перед покупкой не были оговорены все условия и дельт не был проверен Вашим опытным знакомым пилотом из Новосиба. Спасибо, что написали на форуме суть проблемы. Это будет полезно другим.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Продам Стелс-14

Post by Tehnik » 24 Jun 2013 18:43

Статья18. пункт5: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Да, в отношении частного лица это сложно применимо...
Но в таких узких кругах, как дельтапланеристы, парапланеристы и иже с ними, обделавшись раз, можно долго отмываться. :sneaky:
Last edited by Tehnik on 24 Jun 2013 18:49, edited 1 time in total.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Продам Стелс-14

Post by HGNick » 24 Jun 2013 18:44

Раз пошла такая тема - при покупке аппаратов мы (томичи) можем доехать до Новосибирска и посмотреть. Правда, альтруизмом никто из нас не страдает, поэтому денег на дорогу понадобится. Примерно 4 тыщи. Хотя, может не понадобится и этого. Может оказаться, что аппарат мы уже видели, и мнение о нем имеем (в Нск не так много дельтов). В этом случае денег вообще не понадобится.
За саму проверку денег брать не собираемся.
Ну или второй вариант - в Нск живет Сергей Щербаков. Лицо, насколько я знаю, незаинтересованное в коммерческой деятельности Нины. Я думаю, можно и с ним связываться, хотя бы с целью получить информацию о продаваемом аппарате.
я думал что я умею летать?????????

Sergey Lipatov
Posts:48
Joined:11 Jul 2012 23:22
Location:Новосибирск

Re: Продам Стелс-14

Post by Sergey Lipatov » 27 Jun 2013 14:26

:shock: Как вы можете так говорить о человеке, не имея диалога с ним??? Может сам покупатель пообщается с Ниной и все выяснит для себя, и потом уже решит какой она человек и говорить ли это в открытую. Я уверен, Нину многие знают, имели общие дела...и все негативное, что тут было сказано никак к ней не относится. Нина около недели находится в Солоновке, что на Алтае с учлетами и физически не может никому ответить, как бы ей этого не хотелось. Я вернулся от туда в Новосибирск вчера вечером и могу вас заверить, что она даже не подозревает что тут понаписали. :shock:
Last edited by Sergey Lipatov on 27 Jun 2013 14:32, edited 1 time in total.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Продам Стелс-14

Post by Alexey Belevich » 27 Jun 2013 14:29

Вот я и говорю - надо заслушать Нину.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Продам Стелс-14

Post by Andrew » 27 Jun 2013 15:11

Alexey Belevich wrote:Вот я и говорю - надо заслушать Нину.
Ждемс...
И еще, я бы предложил, чтобы Петр описал, как "строились" их с Ниной взаимоотношения, что было обещано... ...что ответили, когда потребовали вернуть деньги...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Petr
Posts:110
Joined:28 Apr 2013 09:14
Location:Rostov sul Don

Re: Продам Стелс-14

Post by Petr » 27 Jun 2013 17:09

Sergey Lipatov wrote::shock: Как вы можете так говорить о человеке, не имея диалога с ним??? Может сам покупатель пообщается с Ниной и все выяснит для себя, и потом уже решит какой она человек и говорить ли это в открытую. Я уверен, Нину многие знают, имели общие дела...и все негативное, что тут было сказано никак к ней не относится. Нина около недели находится в Солоновке, что на Алтае с учлетами и физически не может никому ответить, как бы ей этого не хотелось. Я вернулся от туда в Новосибирск вчера вечером и могу вас заверить, что она даже не подозревает что тут понаписали. :shock:
Негатива здесь нет! Здесь есть (не очень приятный) факт, поведения продавца, после продажи своего (не качественного) товара! И предупреждение, потенциальных покупателей товаров, этой персоны, в будущем! Я имел долгую переписку с Ниной, и в итоге, решил написать на форуме... и именно об этой долгой и бессмысленной переписке, и предупреждаю, тех кто покупают вещи на расстоянии, у не добросовестных продавцов! потому как, деньги ушли, товар не вернуть, Новосибирск далеко и переписывайся сколько угодно... обидно, блин... :cry:

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Продам Стелс-14

Post by Кожин Сергей » 27 Jun 2013 19:28

Есть такая мудрая народная поговорка: на рынке два дурака: один продает, другой покупает. А вокруг много умных - они советы дают. Так вот, купивший вещь на рынке, думает: "какую я классную вещь купил, и совсем недорого! Еще и сторговался прилично! Продавец - лошара!" :) А продавший вещь идет домой и радуется: "Фу, наконец- то избавился от этого барахла! Три месяца никто не брал, пока этот идиот не пришел и не купил! Пусть теперь помучается с этим барахлом!" :) Вывод прост: рынок есть рынок, чеки тут не дают и товар обратно не принимают! :sad: А когда покупаешь сто раз проверь, сто раз спроси, примерь, проедь, пройди. И обговаривай с продавцом возможность возврата товара, "если что не так" до того как деньги ему в руки дал. Свидетеля возьми. Но и тут нет гарантии, что найдешь продавца и он согласится вернуть тебе деньги. :evil: Выход: чини, мастырь сам или ищи мастера, а не получается - продавай следующему "счастливцу"! Если совесть позволит и ума хватит также втюхать это барахло. :mda:

SkiFF
Posts:135
Joined:07 Dec 2009 13:12
Location:Якутск
Contact:

Re: Продам Стелс-14

Post by SkiFF » 27 Jun 2013 20:08

Petr wrote:
Sergey Lipatov wrote::shock: Как вы можете так говорить о человеке, не имея диалога с ним??? Может сам покупатель пообщается с Ниной и все выяснит для себя, и потом уже решит какой она человек и говорить ли это в открытую. Я уверен, Нину многие знают, имели общие дела...и все негативное, что тут было сказано никак к ней не относится. Нина около недели находится в Солоновке, что на Алтае с учлетами и физически не может никому ответить, как бы ей этого не хотелось. Я вернулся от туда в Новосибирск вчера вечером и могу вас заверить, что она даже не подозревает что тут понаписали. :shock:
Негатива здесь нет! Здесь есть (не очень приятный) факт, поведения продавца, после продажи своего (не качественного) товара! И предупреждение, потенциальных покупателей товаров, этой персоны, в будущем! Я имел долгую переписку с Ниной, и в итоге, решил написать на форуме... и именно об этой долгой и бессмысленной переписке, и предупреждаю, тех кто покупают вещи на расстоянии, у не добросовестных продавцов! потому как, деньги ушли, товар не вернуть, Новосибирск далеко и переписывайся сколько угодно... обидно, блин... :cry:
Переписка моего одноклубника с Ниной К. тот еще шедевр. То аппарат летал, то 7 лет не летал...
В итоге выяснилось, что он не может даже быть собран нормально.

Post Reply