Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Andrew » 18 Oct 2016 15:29

s2sa wrote:
Не вставило... )))
То ли дело наш зимний бриз!
:crazy:

В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Вилен
Posts:13
Joined:12 Oct 2016 09:14
Location:Владивосток

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Вилен » 19 Oct 2016 03:44

Душевные ролики :good:
Рождённый ползать проползёт где хочешь
+7(914)0734-667

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by cherny » 20 Oct 2016 21:14

малибу, на мой взгляд и практику, есть самый лучший аппарат для обучения, равнодушно прощающий суетливо-нервные и неправильные действия учлета, но дружелюбно реагирующий на окончательные вводы...договорись с владельцем малибу на обучение с учетом его аренды...
это лучший вариант и сразу много денег не надо, а потом купишь какой-нибудь дискус или стелс или мерлин или эйруэйв или рамэйр и тд и тп за 100-500 евро...

real111
Posts:2
Joined:13 Mar 2016 20:03

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by real111 » 21 Oct 2016 19:58

Прочитал темку, темка интересная! Летаю вот уже 2 года на параплане и мотопараплане и тоже очень сильно хочу научиться летать на дельтаплане, но как-то пугает посадочная скорость дельтаплана, и еще мне очень интересно когда вы летите по маршруту голову в горизонтальном положении не тяжело держать в многочасовом полете? Старики в дельтапланеризме расказывали что делали крючок в шлему и от (кильевой не уверен что правильно выразился т.к. не дельтапланерист если что поправьте) протягивали фал и цепляли за крючок шлема, так отдыхала голова.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Олег из Саратова » 21 Oct 2016 20:31

real111 wrote: Старики в дельтапланеризме расказывали что делали крючок в шлему
Так они же в железных касках летали, но про крючёк они пошутили. На самом деле к каске магнит крепился.
А если серьёзно, у современных учебных дельтапланов посадочная скорость менее 20 км/ч. А за счёт отдачи ручки её можно вообще до нуля загасить.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by faiwer » 21 Oct 2016 20:44

и еще мне очень интересно когда вы летите по маршруту голову в горизонтальном положении не тяжело держать в многочасовом полете
Больше 5 часов летать не приходилось. За 5 часов шея не устала. Во всяком случай на фоне общей усталости от маршрутного полёта, я как-то отдельно выделять шею для себя не стал. Про крючок первый раз слышу, звучит диковато.

Посадочная скорость выше, правда на учебных крыльях она вполне себе мала. А вот на спортивных уже велика. Требуются устойчивые посадочные навыки. Многие за десятилетия так и не смогли научиться садиться. В общем это не тривиально. С другой точки зрения беды в этом какой-то большой обычно нет. Просто неприятный момент, по сравнению с парапланеризмом.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Hotbird » 22 Oct 2016 10:15

Какие вы все накачаные. У меня предел по шее и рукам 3 часа.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by chuffed88 » 22 Oct 2016 18:02

Hotbird wrote:Какие вы все накачаные. У меня предел по шее и рукам 3 часа.
Вы либо неправильно дельтом управляете, либо очень редко летаете маршруты. Ну либо погода была такая.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by faiwer » 22 Oct 2016 18:05

Либо подвеска требует настройки или замены. Либо крыло дуболёт. Либо… Гадание по интернету :)

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Подыскиваю неспешно дельт, рассмотрю варианты от конструкторов до б/у. Дилеров за дорого не рассматриваю. :)

Post by Hotbird » 22 Oct 2016 18:22

Дуболет то дуболет, но на шею это никак не влияет.Подвеска удобная, но голову она не поддерживает. Летаю достаточно часто если что. Голова шибко тяжелая :D

Вернемся же к теме. Вот широкий выбор http://forum.paradelta.ru/paraforum/vie ... hp?t=2679/
Дешево и сердито.



Post Reply