Продам Стелс-14

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Re: Продам Стелс-14

Post by Andrew » 27 Jun 2013 20:22

Уголовный кодекс РФ c комментариями
Комментарий к статье 105
1. Статья 105 нового УК состоит из двух частей. В ч. 1 речь идет об убийстве без отягчающих и без смягчающих обстоятельств, т. е. о так называемом простом убийстве. В ч. 2 указаны обстоятельства, отягчающие убийство. В УК РСФСР эти виды убийства были в самостоятельных статьях, причем статья об убийстве при отягчающих обстоятельствах предшествовала статье об убийстве, совершенном без отягчающих обстоятельств.
2. По новому УК к убийству относится умышленное причинение смерти другому человеку. В связи с этим во всех случаях, когда в настоящем комментарии говорится об убийстве, имеется в виду умышленное убийство.
3. Убийство - это предусмотренное Особенной частью Уголовного кодекса виновное деяние, посягающее на жизнь другого человека и причиняющее ему смерть.
4. Объектом убийства является жизнь человека, которая состоит не только из биологических процессов, но и включает общественные отношения, обеспечивающие жизнедеятельность человека и охраняющие его жизнь.
5. Убийство должно четко отграничиваться от других видов насильственной смерти: самоубийства и несчастного случая, ответственность за которые законом не предусмотрена.
6. Уголовно-правовой охране по российскому уголовному закону в равной мере подлежит жизнь любого человека независимо от возраста, физических данных и моральных качеств. Ошибка в личности потерпевшего не влияет на наступление ответственности за умышленное убийство.
7. Убийством может быть признано деяние, совершенное как путем действия, так и бездействия. Чаще всего это действие, направленное на нарушение функций или анатомической целости жизненно важных органов другого человека. Оно совершается путем физических действий (применение огнестрельного оружия, нанесение ран, утопление, удушение, отравление, сбрасывание с высоты и т. п. ) или психического воздействия. Например, причинение психической травмы, окончившейся смертью лица, страдавшего тяжелым заболеванием сердца, должно рассматриваться как убийство при наличии у виновного цели лишить потерпевшего жизни. Подговор к самоубийству лица, не осознающего значения этого акта, а также создание обстановки "безысходности" для другого лица при наличии прямого умысла на то, чтобы оно покончило с собой, также образуют признаки убийства.
Убийство бездействием имеет место, например, в тех случаях, когда виновным не выполняется обязанность особо заботиться о потерпевшем или совершать действия, предотвращающие наступление смерти (например, мать перестает кормить ребенка или сигнальщик не предупреждает потерпевшего, находящегося в опасной зоне, о начале взрывных работ). Разумеется, виновный в этих случаях должен иметь реальную возможность для выполнения возложенных на него обязанностей.
8. Обязательным условием наступления ответственности за убийство является причинная связь между действием или бездействием виновного и наступившими последствиями. Уголовно-правовая наука исходит из того, что, устанавливая причинную связь по делам об убийстве, необходимо иметь в виду следующее:
а) причинная связь устанавливается между наступлением смерти и не только непосредственными телодвижениями преступника, но и действиями различных механизмов, стихийных сил природы, животных и т. п., которые были использованы убийцей для причинения смерти другому человеку;
б) действия субъекта признаются причиной смерти только в том случае, если они явились необходимым для лишения жизни потерпевшего условием, при отсутствии которого смерть не могла наступить;
в) действия лица, являющиеся необходимым условием наступления преступного результата, могут считаться причиной смерти только в случае, если результат вытекал с необходимостью из этих действий, а не явился порождением случайного стечения обстоятельств, лишь внешне связанных с ними.
Парни (и девушки) дельтапланеристы (если Вы летаете и знакомы с устройством дельтаплана), посмотрите на это - http://nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php ... ce&p=77076 и вспомните вот это - http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=11&t=1762 и подумайте...

Одно дело, когда я кроссовок на рынке купил, а у него на шнурке брак, а другое дорогое приспособление для лишения жизни, и продавец нас убеждает - летите, все ОК!
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

fruct
Posts:12
Joined:15 Jul 2013 10:05

Re: Продам Стелс-14

Post by fruct » 15 Jul 2013 10:14

Не советую связываться с этим продавцом, имею опыт покупки дельтаплана у неё, вернул. Несмотря на то что она старый пилот, продаёт иногда откровенный хлам, стремясь получить цену нового!

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Продам Стелс-14

Post by Tehnik » 15 Jul 2013 23:41

Поделитесь, как Вам это удалось?
Нас она бортует, и нивкакую не хотит возврат делать. Понимает, что мы к ней не приедем из Ростова.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Продам Стелс-14

Post by Andrew » 15 Jul 2013 23:51

Tehnik wrote:Поделитесь, как Вам это удалось?
Нас она бортует, и нивкакую не хотит возврат делать. Понимает, что мы к ней не приедем из Ростова.
Толик, после того, как Петя в него еще столько же вложил за сколько и взял, чтобы оно полетело, он его уже не отдаст... :hihi:
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

fruct
Posts:12
Joined:15 Jul 2013 10:05

Re: Продам Стелс-14

Post by fruct » 16 Jul 2013 06:24

Это давно было, году этак в 97-98, да и живу недалеко от Новосибирска, взял тогда Спорта 14, приехал в Солоновку, собрал, полетал, состояние аппарата не соответствовало цене, парус вхлам убитый, отвез в Новосибирск. Деньги за аппарат вернула. Своим учлётам она продает аппараты и другое снаряжение по весьма завышенным ценам. Нинку я с 89 года знаю, сделки с ней совершать не советую и какие либо совместные действия, кажущиеся вам взаимовыгодными то же)))

Нина-к
Posts:38
Joined:08 Dec 2008 18:53

Re: Продам Стелс-14

Post by Нина-к » 22 Aug 2013 07:31

Уважаемые господа!
Многоуважаемый fruct.Как я понимаю,это Володя Холодков.Аппарат про который ты говоришь,был предложен тебе за две трети стоимости,потому как своим продавали дешевле,и единственным аргументом твоим было наличие на аппарате крена.Этот аппарат продали сразу же после твоего отказа.Не даст соврать тот же Сергей Щербаков,т.к. аппарат помогал показывать клиенту он,клиент посмотрел,пролетел.и остался очень доволен,и цена ему не показалась высокой. Кстати,по случаю,Володя.У новосибирцев о тебе следующее мнение.Я про Губайдулинский аппарат.Если ты берешь у кого-то полетать,и аппарат после твоих полетов не подлежит восстановлению,надо хотя бы восстановить ущерб,а в идеале купить и вернуть аналогичный.Тем более брал ты у очень не богатого пилота Димки,где за половину аппарата были заплачены как бы клубные деньги,а в реальности мои личные,лишь бы Димка мог летать тогда в команде. Насколько я знаю твой полет на С-14 стал последним как для аппарата,так и для тебя самого,и ты сильно разбился.Предвижу,что если бы это был аппарат купленный у меня,то была бы виновата я, сейчас,видимо,в этом виноват Дима Губайдулин.
Про Стелс. Считаю,что для б.у.Стелса,с новым обтекателем(сколько стоит перешить обтекатель можете поинтересоваться в Аэросе) 30 тыс. вполне нормальная цена,аппарат летает и садится нормально,это видно. Данный покупатель выбирал из трех. Два Стелса по 30 тыс. и новый за 80.Мною было отправлено не реальное количество фотографий,т.к. он просил сфотографировать то одно,то другое, потом снова просил еще раз съездить в клуб и снова что-то сфотографировать,все это длилось больше месяца. Все его просьбы были мною выполнены .Видимо,товарищ хотел получить за 30 тыс. годовалый Стелс.
По возврату.Еще если бы человек решил сразу,что стелс ему не нужен,я бы переслала другому покупателю,но он несколько раз говорил,то беру.то не беру,каждый раз мотивируя тем,что нашел какой то недостаток, и каждый раз понижая цену,вообщем,в итоге аппарат должен был стоить 10 тыс.Продавая эти Стелсы,я так и писала,что были куплены для клуба,у кого были куплены,и были проданы за те же деньги,что и куплены,только были убраны косяки,у синего по каркасу,у этого по парусу.
Как то так.
А то что цена этому аппарату 10 тыс.,извините уважаемые,я тоже не согласна.

User avatar
Petr
Posts:110
Joined:28 Apr 2013 09:14
Location:Rostov sul Don

Re: Продам Стелс-14

Post by Petr » 22 Aug 2013 08:21

Нина-к
"Считаю,что для б.у.Стелса,с новым обтекателем(сколько стоит перешить обтекатель можете поинтересоваться в Аэросе) 30 тыс. вполне нормальная цена"

Вы можете считать как угодно!!! Аппарат прибыл не соответствуя описаниям! в непригодном для полетов состоянии! На предложение возврата вы ответили: "На счет возврата- пишу второй раз ИСКЛЮЧЕННО."

Нина-к
"...аппарат летает и садится нормально,это видно."
Очень смешно! это надо такое написать... И где это видно? Вы даже сами не осознаете, как пытаетесь даже здесь, всех развести!!! :rolf:

fruct
Posts:12
Joined:15 Jul 2013 10:05

Re: Продам Стелс-14

Post by fruct » 11 Sep 2013 18:10

Нина, из того что ты написала, правда только то, что в 2000г я подломался и с тех пор к сожалению не летаю.

По аппарату который я брал у тебя:

Когда я его собрал, появились сомнения в безопасности полётов на нём, видел я как парус в полёте рвётся, благо пилот без потерь сел, потом день рожденья отмечали. Но когда 4-5 отнюдь не начинающих пилота, сильно поудивлялись состоянию и стоимости, а двое просто посоветовали аппарат вернуть и не подвергать свою жизнь опасности, сомнений не было возвращать! Интересно было бы узнать кому вы его продали? Надеюсь он положил его в гараж и больше не трогал. Наверное в результате таких продаж, на форуме появляются объявления из Новосибирска, типа , Продам хороший аппарат, задорого...то ли летал, то ли нет... никому не нада??? берите подешевле мне он то же без надобности..

По Димкиному Спорту 14:

В результате падения, была сломана консоль и погнута трапеция. Когда я оказался в состоянии передвигаться, сел за руль и сгонял в Солоновку за аппаратом, Димке привёз. Ремонтировали у него дома, стойки меж двух табуреток выправили, две трубы на консоль у него в шкафу были, одну на ремонт использовали, денежную компенсацию я ему предлагал, он отказался. На этом аппарате потом летали, он возможно и сейчас в лётном состоянии у кого-то в Новосибирске.

Зная тебя, сильно сомневаюсь, что ты принимала финансовое участие в покупке аппарата.

Ты как всегда нагло врёшь, ставя всё с ног на голову!!! Это твой способ жить, зарабатывая обманом на людях, которые тебе доверяют!!! И пусть об этом узнают все, это поможет сберечь им своё здоровье, нервы и деньги!!!

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Продам Стелс-14

Post by HoMeR » 12 Sep 2013 04:48

и про мой стелс который я купил ничего не написано, аппарат не был пригоден к полету, так и не полетал на нем. весь сезон на таргете пришлось летать и на ЧРе.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Продам Стелс-14

Post by Andrew » 04 Dec 2014 21:02

Andrew wrote:...вспомните вот это - http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=11&t=1762 и подумайте...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Post Reply