Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Да, хочу иметь возможность ставить + и -
34
64%
Нет, мне лучше без репутации
19
36%
 
Total votes: 53

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.
Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 13 Mar 2016 19:16

А мне точка зрения Валерия С ближе!
Валерий С wrote:... я считаю, что дорожки надо делать не так, как правильно, а как тропинки протоптаны...
+1
Прежде вот плюсанул бы просто и дальше пошел. А так - суетиться пришлось.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Sergei » 13 Mar 2016 21:04

sergDubna, стоит так серьезно относиться к переписке на форуме? ;) https://youtu.be/VBJH107Bh_I?t=3 :D Сравнение с аплодисментами и последующей необходимостью их разъяснения - вполне к месту. Проголосовал "за репу" :twiddle:

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Enot17 » 13 Mar 2016 21:06

Не хватает третьего пункта опроса: "Я за оба пункта. Сделают - буду пользоваться. Не сделают - не помру (и даже настроение не испортится)"
Я б за него проголосовал.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sfx » 14 Mar 2016 01:46

sergDubna wrote:Всякого рода "лайковые" рейтинги - это детские игры в крутизну коллекции вкладышей
от жвачки среди ребят твоего класса. Сходство стопроцентное. Не замечал?
Не замечал,негатив репутации это стереотип , обусловленый ее отрывом от действительности на ресурсах, где много случайных людей и нет ясно определенного общего смыслового контекста. НО ! участников на ЭТОМ форуме немного , есть явно определенный , глубоко специализированный общий контекст и , на мой взгляд, участники неплохо знают друг друга. В искусственной накачке репутации вроде пока никто замечен не был. На полетах то все равно когда нибудь встретятся :). Троллей гасят на удивление единодушно и быстро, хотя и не всегда ( то пОрашут кто спросит, то еще как нибудь мозги на прочность проверят :) ...
Да , и девушек в нашем спорте к сожалению мало , так что всякие ми-ми-ми практически не встречаются :(
Репутация - это в некотором роде смс , а пост - это телефонный звонок , смс отменять надеюсь не будем? :) равно как и смайлики. Передать эмоциональный контекст средствами великого и могучего гораздо дольше, а временем располагают далеко не все.
Репутация - показывает что пост вообще кто-то прочитал и что он интересен, либо нет . Аналог - счетчики посещаемости веб страниц, индекс цитирования и т п на ( на работе как то раз маркетинг "проделал работу" - разместил инфу на якобы раскрученном ресурсе за сумму с шестью нулями. каково же было удивление когда увидели что посещений всего 50). Так и здесь - взглянули - 100 зарейтили - 6 вот вам и показатель конверсии(ценности материала для публики). Можно писать какую нибудь длинную умную статью , тратить уйму времени и сил, а читать ее никто не будет, развитие материала никого не заинтересует - это как раз и оценивается при помощи репутации поста. Зато сообщение о проведении буксировочных сборов с кучей лайков со смайликами - чем не показатель. ;-)

Да, и насчет нескольких админов - это как два хозяина одного автомобиля. это возможно только при полном единстве взглядов на действительность, что встречается крайне редко. :geek:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 10:06

Я вообще была бы за то, как Вконтакте сделано: можно поставить лайк, но нельзя комментировать и нет никакой репутации пользователя.
Если чтобы отметить интересность сообщения - этого достаточно. Никаких диалогов в репутации. Если человек хочет что-то сказать это всегда можно сказать на форуме и чтобы увидеть что он сказал не надо просматривать все репутации. И нет этой ложной репутации, которая таковой не является.

Чтобы новички могли ориентироваться на чье-то мнение можно как на одном рептильном форуме сделать статус "советчик", выбирать этих советчиков голосованием из числа опытных пилотов.

Насчет бана, может стоит сделать так, что если определенное количество пользователей нажало кнопку "пожаловаться" был бы автоматический бан. На случай появления троллей, когда модератор в отъезде.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Чалдон » 14 Mar 2016 10:58

chuffed88 wrote:Я вообще была бы за то, как Вконтакте сделано: можно поставить лайк, но нельзя комментировать и нет никакой репутации пользователя.
Если чтобы отметить интересность сообщения - этого достаточно.
Вот хорошее предложение . :) Позитив поощряется, негатив отсекается.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 14 Mar 2016 12:24

chuffed88 wrote:Я вообще была бы за то, как Вконтакте сделано: можно поставить лайк, но нельзя комментировать и нет никакой репутации пользователя.
Ну, комментарии я бы оставил. Почему не сказать пару неформальных слов? Кому от этого плохо?
В накоплении репутации тоже смысла не вижу, но если кому-то это нравится - почему нет?
И вообще - кому и чем помешала репутация, которая была? Многие пользовались, была востребована. Была практическая польза - способ борьбы с разного рода "нежелательными проявлениями". Что, кстати, случалось о-о-о-очень редко. Наше сообщество - довольно узкое, профессиональное и , в общем, доброжелательное. Многие друг друга знают. Многие уже кажутся давно знакомыми, хотя в глаза не видел. И плюсики (с дружескими комментариями) этому тоже способствуют.
Что вообще случилось такого ужасного, что потребовалось регулировать и упорядочивать вплоть до полного уничтожения? Я никаких злоупотреблений не заметил.
"Сва-бо-ду по-пу-га-ям! Сва-бо-ду!" :D
могу ошибаться

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 13:59

Не вижу необходимости что-то говорить, Вконтакте сижу постоянно, и раздавая лайки там не испытываю необходимости что-то еще писать.
Но когда в комментах пишут что-то интересное, а периодически пишут - то чтобы ничего не упустить приходится проглядывать всю репутацию во всех сообщениях! Это-то и напрягает. Если что-то сказать хочется всегда можно написать коммент.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 14 Mar 2016 14:29

И еще одно. "Репа" - хороший инструмент для всякого рода обструкций. Их не было буквально до недавнего времени,
но деятельность тролля стала как будто катализатором: форумчане тоже попробовали "зеленой крови". Я уже писал об
этом здесь на первой странице. На днях vagabondo должен откинуться. Интересно, когда он опять появится на форуме,
те, кто раззеленил сообщение о его временном удалении, будут испытывать неловкость или как? Особенно если сравнить
деловую жесткость высказываний Вагбонды и пакости ради пакостей Параплана. Или всё нормалёк? :twiddle: Зелёное поле
обесцветилось, следов нет...

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 14 Mar 2016 14:48

Валерий С wrote:...Ну, комментарии я бы оставил. Почему не сказать пару неформальных слов? Кому от этого плохо?
В накоплении репутации тоже смысла не вижу, но если кому-то это нравится - почему нет? ...
Тоже так думаю.
+1
Ну вот опять - плюсанул бы да дальше пошел. А так - суетиться пришлось.
Просто отклик по обратной связи.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 15:38

air_stivale wrote: Тоже так думаю.
+1
Ну вот опять - плюсанул бы да дальше пошел. А так - суетиться пришлось.
Просто отклик по обратной связи.
Ну вот, было бы без комментариев просто бы плюсик поставили. А если с комментариями, то значит так же суетиться придется ;) только народу еще париться и заглядывать в коментарии вместо того, чтобы просто причитать это на форуме

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 15:48

А чтобы никто не оказался забаненным кем-то, кто зарегистрировался раз 10 можно не за счет минусов сделать бан, а как я писала ранее если скажим 10 пользователей пожалуются на 1 сообщение. И 10 пользователей, имеющих по 100 сообщений минимум. Это не так много, но регистрировать 10 аккаунтов и с каждого по 100 сообщений - выйдет уже 1000! Многовато, не станут возиться.
И автобан снизу будет на случай отъезда модератора, и для тролля он будет недоступным. Насколько возможно такое реализовать?

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 14 Mar 2016 16:16

chuffed88 wrote:И автобан снизу будет на случай отъезда модератора, и для тролля он будет недоступным. Насколько возможно такое реализовать?
Модератор нужен не только для борьбы с троллями. Если вывесят спам или что похуже, то без администрации не удалить. Несколько модераторов - нормальное явление. В море на судах уже давно по два капитана: Капитан и Капитан-Дублер. На трамваях-троллейбусах
тоже есть сменные водители, иначе парк разорится.
sfx wrote:Да, и насчет нескольких админов - это как два хозяина одного автомобиля. это возможно только при полном единстве взглядов на действительность, что встречается крайне редко. :geek:
Это аргумент за личную тачку, а форум - скорее колхоз, а не частная лавочка. :ugeek: А несколько модераторов на форуме уже были.
Пора снова заводить. :sneaky:

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sfx » 14 Mar 2016 17:01

sergDubna wrote: форум - скорее колхоз :ugeek: ...
Ага, кровь значит - зеленая... Да, и после всего этого заявка в стиле - хватит холиварить (mean молчать - я вас спрашиваю ). То есть форум - только поле для битвы . :shock: Всех значит на строгий учет, контроль и модерирование, причем количество оных модераторов увеличить, охоту на ведьм - троллей объявить. :twiddle: Не затем мы здесь, не за тем... :nono: . Смотрите на жизнь позитивнее , sergDubna :D . Писал же Khromushin в этой ветке вообще просто голосование. :ugeek:
Last edited by sfx on 14 Mar 2016 17:08, edited 1 time in total.
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 14 Mar 2016 17:06

Не, Жень, та малая суета вокруг +/- в удовольствие, а эта - необходимость многа действий.
Не, даже не так! : то вообще не суета - так сказал пару слов мимоходом, если есть чего.
Last edited by air_stivale on 14 Mar 2016 17:11, edited 1 time in total.

Post Reply