Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Да, хочу иметь возможность ставить + и -
34
64%
Нет, мне лучше без репутации
19
36%
 
Total votes: 53

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45
Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 12 Mar 2016 23:53

Khromushin wrote:С помощью (+ -) получалось подчеркнуть ценность сообщения или наоборот. (Мне видится это самым интересным.)
Большая часть сообщений, отмеченных лайками, малоценны. Тема "Дельтаплан&Параплан" рекордсмен не только по кол-ву постов,
но и по кол-ву этих плюсиков.
Khromushin wrote:Получалось забанить без вмешательства модератора.
Ню-ню! С троллем сколько возились? Кончилось тем, что рухнула именно "репутация". Быстро забанить без вмешательства
администрации не получится. На форуме более-менее активны человек 50-60 (это видно по фотоголосованию), постоянно заходят
сюда 25-30 (видно по голосованию в этой теме). Если пакостник-тролль создаст всего пару сообщений (разумеется таких, какие
вытерпеть нельзя), то сколько они здесь провисят? Особенно, когда модераторы в отлучке, так ведь бывало. -100 как быстро
наберется?
sfx wrote:... это - еще и некая своя внутренняя система координат, которая создается форумчанами в процессе общения. Считаю, что репутация - это объединяющее звено в жизни сообщества.
Еще при подключении первой "репутации" высказывались осторожные опасения возможности деления на своих и чужих.
Не скажу, что это цвело махровым цветом, но некоторые поползновения в этом направлении были заметны, хоть и не часто.
Все-таки тут свои. В основном. Однако, возможны и иные ситуации. Один очень известный, очень активный, но давно и
навсегда забаненный здесь персонаж (потому уже слегка подзабытый) ныне активно подвизается на reaa.ru.
Создал себе кучу аккаунтов, уж каким образом - пусть айтишники разбираются, но выдавить его до сих пор не могут,
хотя еще недавно регулярно банили. Похоже, рукой махнули, он там только в одной теме окопался. Не дай бог, он или
такой же появится здесь опять. Срач на многие месяцы обеспечен, и никакие красные горчичники не помогут, наоборот,
эти долбанные лайки будут как бензин в костре. Да и не всегда красненькое есть за что влепить, профессиональные
склочники - ребята умелые, всех обгадят, а не подкопаешься. В такой ситуации "репутация" никого не объединит, скорее обратное.
sfx wrote:Когда то занимался установкой и настройкой IconBoard и PHPbb могу поучаствовать если что
Лучше бы вместо установки заранее обреченной "репутации" погромче объявить: ФОРУМУ НУЖНЫ МОДЕРАТОРЫ.

Не могу не процитировать одну фразу, встретил ее на просторах интернета лет пять тому:
"У него этих лайков, как у дурака фантиков!" (с) автор не известен. Это не оскорбление, это сарказм.
Думайте, товарищи, думайте!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Khromushin » 13 Mar 2016 03:12

sergDubna » В полемику тут не нужно вступать - высказываем свои мнения. Хочется полемики откройте тему в вольнушке и развлекайтесь.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Чалдон » 13 Mar 2016 06:37

Khromushin wrote:sergDubna » В полемику тут не нужно вступать - высказываем свои мнения. Хочется полемики откройте тему в вольнушке и развлекайтесь.
Почему так авторитарно? Вы учитель в классе, а все остальные ученики? Сами себя назначили? Или кто-то просил?
Репутация.... кому так дорого? плюсы получать- чем бы дитя не тешилось...
минусы ставить - в палачей поиграться хочется по мелочи?

Женя очень хороший человек и чуткий, и деликатный... вот кто имеет моральное право корректировать атмосферу форума. Достаточно...

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by lea » 13 Mar 2016 13:51

sergDubna wrote:администрация не должна быть подключена к "репутации". Лучше как в известном кино: "Председатель вне игры!" (с).
Может, администрация тоже хочет ставить плюсики и минусики, и вообще всячески выражать своё мнение! А то подустала администрация от этих "иди лучше модерируй" сентенций. Мы тоже люди! :oops:
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 15:39

Чалдон wrote:Женя очень хороший человек и чуткий, и деликатный... вот кто имеет моральное право корректировать атмосферу форума. Достаточно...
Вот поставил бы плюсик, а - нету. ;)
Так что я - за репутацию. :D

PS компания борьбы со смайликами еще не началась? :hihi:
могу ошибаться

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 13 Mar 2016 15:41

lea wrote:Может, администрация тоже хочет ставить плюсики и минусики,
Если "репу" не установим, никому обидно не будет. :D

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 16:42

sergDubna wrote:Большая часть сообщений, отмеченных лайками, малоценны.
Да. И что?
sergDubna wrote: Тема "Дельтаплан&Параплан" рекордсмен не только по кол-ву постов, но и по кол-ву этих плюсиков.
Да. И что?
sergDubna wrote: Не могу не процитировать одну фразу, встретил ее на просторах интернета лет пять тому:
"У него этих лайков, как у дурака фантиков!" (с)
Да. И что?
Главное, как мне кажется, что народ этими фишками активно пользуется. Народу - нравится! Ну и пусть. Ты что - против народа? Это...как его...снобизм! :D
Вон, даже администрации тоже хочется ставить плюсики :)
В общем, я считаю, что дорожки надо делать не так, как правильно, а как тропинки протоптаны. Только обустроить надо немного. Мне кажется, для начала достаточно ввести какой-нибудь ценз на право ставить лайки.
И не надо пытаться эти самые лайки нагрузить серьезным глубинным смыслом. Это просто - забава, еще один способ выражения эмоций на форуме. Почему нет? Нельзя же отказываться от удовольствий жизни, даже если за них потом приходится расплачиваться :D
Я так думаю.
PS И, как мне кажется, используются, в основном, плюсы. Минусы - крайне редко и, в основном, по делу.
могу ошибаться

mkrvmx
Posts:46
Joined:15 Mar 2014 20:18
Location:Жуковский

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by mkrvmx » 13 Mar 2016 16:51

Валерий С wrote:
sergDubna wrote:Большая часть сообщений, отмеченных лайками, малоценны.
Да. И что?
sergDubna wrote: Тема "Дельтаплан&Параплан" рекордсмен не только по кол-ву постов, но и по кол-ву этих плюсиков.
Да. И что?
sergDubna wrote: Не могу не процитировать одну фразу, встретил ее на просторах интернета лет пять тому:
"У него этих лайков, как у дурака фантиков!" (с)
Да. И что?
Главное, как мне кажется, что народ этими фишками активно пользуется. Народу - нравится! Ну и пусть. Ты что - против народа? Это...как его...снобизм! :D
Вон, даже администрации тоже хочется ставить плюсики :)
В общем, я считаю, что дорожки надо делать не так, как правильно, а как тропинки протоптаны. Только обустроить надо немного. Мне кажется, для начала достаточно ввести какой-нибудь ценз на право ставить лайки.
И не надо пытаться эти самые лайки нагрузить серьезным глубинным смыслом. Это просто - забава, еще один способ выражения эмоций на форуме. Почему нет? Нельзя же отказываться от удовольствий жизни, даже если за них потом приходится расплачиваться :D
Я так думаю.
PS И, как мне кажется, используются, в основном, плюсы. Минусы - крайне редко и, в основном, по делу.
+1 ;) :hihi:

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 13 Mar 2016 17:04

Валерий С wrote:Ты что - против народа? Это...как его...снобизм! :D
Да. И что? Но не против всех.
Валерий С wrote:Мне кажется, для начала достаточно ввести какой-нибудь ценз на право ставить лайки.
Да. Предлагалось три года тому. И что? "Репе"-то - каюк! :pardon:
Валерий С wrote: Нельзя же отказываться от удовольствий жизни, даже если за них потом приходится расплачиваться :D
Да??? Может посадим народ на иглу? Народу, верняк, понравится. И что? Дальше что?
Мне иногда думается, что "гавки" сродни дозе. У постоянно торчащих в соц.сетях это заметно. Реально торчат. Не могут без сердечек.
Валера, я (и многие) "лайками" брезгуем, без них не сдохнем. А ты как? :twiddle:
З.Ы. Валер, по поводу смайликов потом, отдельно, в личку. :hihi:

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 17:11

sergDubna wrote: я (и многие) "лайками" брезгуем
Объясни - почему ...
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 17:20

sergDubna wrote:Да??? Может посадим народ на иглу? Народу, верняк, понравится. И что? Дальше что?
Мне иногда думается, что "гавки" сродни дозе. У постоянно торчащих в соц.сетях это заметно. Реально торчат. Не могут без сердечек.
Признаться, этого аргумента ожидал. Но - не принимаю. Плюсики - как и смайлики - выражение эмоций. Какое-то приближение общения на форуме к живому общению. Не вижу ничего плохого. Возможно - из-за небольшого опыта общения в онлайне. Не перешел еще на следующий уровень. Вот, просветлюсь когда-нибудь и тоже начну брезговать... :)
могу ошибаться

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 13 Mar 2016 17:34

Валерий С wrote:Объясни - почему ...
Потому что за ними пустота. Фантики и есть. В фантики играют либо дети, либо дураки. Если сообщение на форуме
интересно, лучше написать, задать вопрос, вступить в дискуссию (если есть что самому сказать). Лайк дешевле
зубочистки, а пользы меньше. Всякого рода "лайковые" рейтинги - это детские игры в крутизну коллекции вкладышей
от жвачки среди ребят твоего класса. Сходство стопроцентное. Не замечал?
Валерий С wrote: Возможно - из-за небольшого опыта общения в онлайне. Не перешел еще на следующий уровень. Вот, просветлюсь когда-нибудь и тоже начну брезговать...
Лично я брезговать этим стал еще в младших классах. А когда купил комп и залез в сеть мгновенно увидел сходство. Хоть
и очень много лет прошло с первого опыта оценки ценностей. Слово ценнее лая.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 17:47

sergDubna wrote: либо дети, либо дураки...
Судя по голосовалке, здесь таких немало. И как ты нас терпишь? Тяжело тебе... :)
могу ошибаться

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 13 Mar 2016 18:09

Что поделаешь, выбора нет... :facepalm: :D Но хватит, пожалуй. А то действительно опрос превратился в спор на грани флуда.
Аргументы "против" я привел, серьёзных "за" пока не вижу. Пусть народ читает и выбирает. Главное - чтоб не голосил, сначала
не прочитав. Может кто еще свое мнение изменит. Батареек не обещаю, а отсутствие троллей - возможно. :cool2:

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 18:31

А! Вот, удачный, как мне кажется, пример: плюсы-минусы это как аплодисменты в театре - мгновенное эмоциональное выражение своего отношения к увиденному. Хотя, можно обязать всех зрителей выходить к микрофону и аргументированно излагать свою позицию. Ибо не фиг! :D
могу ошибаться

Post Reply