Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Да, хочу иметь возможность ставить + и -
34
64%
Нет, мне лучше без репутации
19
36%
 
Total votes: 53

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:
Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Олег из Саратова » 14 Mar 2016 17:59

Валерий С wrote: плюсы-минусы это как аплодисменты в театре - мгновенное эмоциональное выражение своего отношения к увиденному.
Вот именно, многие относятся к этому как к аплодисментам. И абсолютно не задумываются о том, что с точки зрения психологии подобное выражение эмоций является положительным подкреплением произведённым действиям, и к чему оно может привести. Своими лайками вы программируете поведение юзера на повторение подобного действия в будущем. Вспомните своё детство. Каждому мама давала конфетку за убранные игрушки или помытую посуду. Так же и с лайками. Алексей Белевич, дай Бог ему здоровья, поломался , а вы ему лайков понаставили. Типа нам это нравится , давай ещё!. Тем самым вы просто запрограммировали его на новую аварию. Упаси меня Господи от таких аплодисментов. Думать надо прежде чем лайкить и голосовать.
PS Валера, когда я писал ВЫ я не имел именно тебя, а тех кто лайкил. Не обижайся пжлста. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 18:25

air_stivale wrote:Не, Жень, та малая суета вокруг +/- в удовольствие, а эта - необходимость многа действий.
Не, даже не так! : то вообще не суета - так сказал пару слов мимоходом, если есть чего.
Так действий-то меньше! То ли написать в быстром ответе и отправить, то ли нажать плюс и писать коммент туда. Все, что стоит писать можно написать в форуме, а если не стоит так завем писать? Не, если б не писали в комменты ничего интересного, не вели бы там переписку, то я была бы за и даже не заглядывала. Неправильно как-то в комментах общаться.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 14 Mar 2016 18:34

Нет - правильно.
Асфальт следует укладывать там где дорожки протоптаны.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 14 Mar 2016 18:36

Где хотим - там и общаемся!
Это Вам как виндовс, а не просто так!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 14 Mar 2016 19:12

chuffed88 wrote:Не, если б не писали в комменты ничего интересного, не вели бы там переписку, то я была бы за и даже не заглядывала.
А знаешь сколько интересного в личной переписке? :)
могу ошибаться

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 14 Mar 2016 19:21

air_stivale wrote:Нет - правильно.
Асфальт следует укладывать там где дорожки протоптаны.
Ок, значит будем ездить зигзагами :D
Личную переписку я прочитать не могу, а потому не парюсь. Была б мне репа недоступна тоже не парилась бы)))

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 14 Mar 2016 19:58

chuffed88 wrote:...Ок, значит будем ездить зигзагами :D ...
А вот это правильно!
Нормальные герои всегда идут в обход!(С)

User avatar
avv
Posts:90
Joined:14 Jan 2010 12:57
Location:Санкт-Петербург

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by avv » 14 Mar 2016 23:56

Если сообщение показалось интересным и там уже кто-то отметился, то можно посмотреть на список и коментарии - это позволяет узнать личное отношение тех людей, к которым ты прислушиваешься...

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Олег из Саратова » 15 Mar 2016 06:26

avv wrote:Если сообщение показалось интересным и там уже кто-то отметился, то можно посмотреть на список и коментарии - это позволяет узнать личное отношение тех людей, к которым ты прислушиваешься...
И тут включается стадное чувство. Если эти чуваки лайкнули, то и мне надо. Сколько раз видел кучулайков за какую-нибудь лабуду. В этом случае сразу видно сколько дури в голове не только у постующиего, но и у голосующих. :facepalm:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sfx » 15 Mar 2016 08:55

Да, а некоторые (при отсутствии аргументов) перенимают манеры известного забаненного не побоюсь этого слова психо-аналитика :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sergDubna » 15 Mar 2016 11:00

sfx wrote:Да, а некоторые (при отсутствии аргументов) перенимают манеры известного забаненного, не побоюсь этого слова, психо-аналитика :D
Психоаналитик (пишут слитно! :geek: ) сегодня откинулся. :fingers: Кстати, кроме него и пары этологов-любителей более никто не пытался покопаться в этой области, как спецы или хотя бы заинтересованные себя не объявляли, а значит аргументов имеют еще меньше.
Что до аргументов по теме, то таковые Против были приведены, внятных За пока не было. Рассуждения о конверсии (блин, какой
однако универсальный термин! :?) малоценны, она нужна разве что продаванам в другом разделе (уже обсуждалось недавно).
Вообще всё это очень похоже на спор между противниками и любителями собак:
Собаконенавистник: - У собаки три основных неустранимых недостатка: - 1) собака серит; 2) собака много серит; 3) собака
часто серит. Все остальные недостатки собаки либо прямо проистекают из этих трёх, либо по сравнению с ними такая ерунда,
что можно их и не учитывать. Но их много!
Собаколюб: - Я люблю собак, я с детства мечтал о собаке, мне с собакой хорошо, а без собаки хреново.
В первом случае - достаточно внятная аргументация. Во втором - чистые инстинкты. Разве что вспомнят про левретку-грелку. :hihi:
(Разумеется я утрирую, кстати, сам собак люблю, чесслово. ) С "гавками" не так же? :D Присмотритесь, подумайте...И приведите
разумные аргументы За.
Повторю еще раз своё последнее предложение: давайте подождем с установкой "репутации" месяца три (лучше полгода). Ведь не
сдохнем же без неё некоторое время. А за это время администрация подшлифует проект, учтёт возможные косяки, и потом выложит
на наше рассмотрение и одобрение. Вот тогда и проголосуем. Разумно? Или предпочитаете только на инстинктах решать?

User avatar
avv
Posts:90
Joined:14 Jan 2010 12:57
Location:Санкт-Петербург

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by avv » 15 Mar 2016 12:23

Олег из Саратова wrote:...И тут включается стадное чувство. Если эти чуваки лайкнули, то и мне надо. Сколько раз видел кучулайков за какую-нибудь лабуду. В этом случае сразу видно сколько дури в голове не только у постующиего, но и у голосующих. :facepalm:
Ну и ценность подобных лайков тоже никакая. Действительно все сразу видно :)

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by sfx » 15 Mar 2016 13:19

Налицо асоциальное поведение и негативное отношение к окружающим. Вот и видно, кто гавкает,а кто ведет диалог. :twiddle: Репутация как раз и нужна для ограничения подобных явлений.
sergDubna wrote: Психоаналитик (пишут слитно! :geek: )
"Психо" - выделил специально для тех, кому надо обратиться к психоаналитику. :geek:
Аргумент : Конверсия в данном случае это соотношение усилий автора и отклик сообщества в виде +/- и кратких комментов на эти усилия.
На ЭТОМ форуме нет основной темы "продажа". :popcorn:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by air_stivale » 16 Mar 2016 06:15

На самом деле мне не очень важно - есть репутация на форуме или нет. Можно так, можно так (иначе). Это примерно как в автомобиле подстаканник в подходящем месте. Есть под рукой - иногда бывает очень полезен. А нет - ну и так можно обойтись. А когда уже имеется опыт его использования, то зачем от этого отказываться? Удобно же!
Из своего авто собственноручно выдирать подстаканник я не стану.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 16 Mar 2016 06:45

Ну это что называется дело вкусов. Скажем если у вас был бы подстаканник, но в неудобном месте. Пользовались бы потому что привыкли уже? Или переатавили бы, если б появилась такая возможность? Я считаю накопление репутации ненужной игрой в коллекционирование фантиков, комментарии к репутации неудобными, а вот сами лайки я бы оставила. Ну а по сути мне тоже не так это важно.

Post Reply