Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Да, хочу иметь возможность ставить + и -
34
64%
Нет, мне лучше без репутации
19
36%
 
Total votes: 53

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер
Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 20 Oct 2016 10:44

Уважаемые модераторы. Повторю еще и здесь.
Давайте уже восстановим плюсики. Вот сейчас люди с разным опытом и квалификацией обсуждают важный/интересный для себя вопрос про буксировку. А корифеи, гуру и прочие яйцеголовые, в основном, наблюдают со стороны. Или не наблюдают. Им это, наверное, не очень интересно. Они уже все копья поломали, все понаписали и все для себя уяснили. И в дискуссии не участвуют. Дайте им возможность оценить точку зрения, которую они считают не очень бестолковой. А то я тут втираю казахским ребятам свое понимание, а они - за неимением опыта - принимают все за истину. А вот если я заблуждаюсь? Кто разоблачит ересь? А влепили бы мне пару минусов, я бы поостыл и задумался. И встал на путь поисков истины. Аминь...
могу ошибаться

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by faiwer » 20 Oct 2016 11:19

Валерий С, а энто так не работает. Народ плюсует-минусует не то, что лучше-правильнее-корректнее. А то, что им нравится. И плюсы будут не у правильного, а у популярного решения. Это не всегда одно и тоже, мягко говоря. Так же как и голосования за фотографии - это по сути во многом голосования за "у кого больше друзей" (в рамках фотографий примерного одного уровня, разумеется). Такова человеческая природа.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Dzamikhoff » 20 Oct 2016 12:03

Валерий С wrote:прочие яйцеголовые, в основном, наблюдают со стороны
да-да, наблюдаем)

mkrvmx
Posts:46
Joined:15 Mar 2014 20:18
Location:Жуковский

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by mkrvmx » 20 Oct 2016 14:11

Проголосовали же!? Давайте возвращать, а то получается не демократия на форуме, а власть меньшинства!)

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Iceman » 20 Oct 2016 17:35

+1 за возвращение плюсиков

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 20 Oct 2016 18:26

С тем же успехом с мнениями соглашаются и в сообщениях. Если что-то категорически неверное, то уж точно не соглашаются в комментах. Плюсики - это просто неудобно, по крайней мере с тем подходом, который был. Особенно забавляло как люди плюсовали только чтобы пообщаться в комментариях))) да и минусы никто из несогласия не ставит. Все носит чисто эмоциональный характер.

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Prog » 20 Oct 2016 19:17

У меня есть специальный блокнот для плюсов и минусов. И на душе спокойно.

User avatar
Vaik
Posts:192
Joined:02 Feb 2012 16:38
Location:Заречный.
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Vaik » 20 Oct 2016 21:10

Да хотел бы. Интересно сколько лайков соберет твой комментарий.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by barvinsky » 21 Oct 2016 09:31

Мне нравится без репутации. Нужно аргументировать словами, а не зеленью плюсов.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by asterix20 » 21 Oct 2016 10:50

надо лайки сделать, а не репутации и плюсы-минусы.
Понравилось - Image
Не понравилось - ну и ладно.
Хочешь что-то дополнительно написать - пиши в посте, буквами.
Image

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Валерий С » 21 Oct 2016 11:22

asterix20 wrote:надо лайки сделать, а не репутации и плюсы-минусы.
Не согласен. Почти.
Лично мне интересна оценка конкретного поста (моего-чужого, не важно). Плюс (или минус) на конкретный пост от конкретного человека или подтверждает высказанную мысль, или заставляет задуматься - а что здесь не так? В конце-концов, можно и переспросить, попросить объяснить причины, например, минуса.
А накопление баллов репутации - согласен, фиг с ним, практической пользы не имеет.
Повторю - у нас узкопрофессиональный, специализированный, технический форум. Мы же не "фотки лайкаем".
Ну, разве иногда :)
PS Прочитал и подумал - а ведь минусов-то по техническим вопросам никогда и не ставят. Минус - это эмоциональная реакция, типа "мне не нравится, ничего не буду тебе объяснять, пошел ты..." Если есть несогласие по техническим вопросам, то обычно есть аргументированное возражение. Значит, остается - одобрение. Выходит - только лайки? :?
Хотя, иногда появляются персонажи, которых полезно послать, чтобы в берега вошли. Хотя бы минусом.
Короче:
"Взбодрим клячу СЛА плюсом-минусом!"
"Ударим минусом по разгильдяйству и несвоевременной замене боковых тросов!" :)
могу ошибаться

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by faiwer » 21 Oct 2016 14:43

На самом деле, тут нужно смотреть какие есть готовые решения, а что они умеют. И уже от этого отталкиваться. Я сомневаюсь, что Артуру хочется убивать целую неделю на написание кошерного модуля благодарностей. А если смотреть готовые, то может оказаться, что они нам не подходят. Тогда и спорить не о чём.

Раньше форумы были очень популярны, и навешивали на них плагинов, как на новогоднюю ёлку игрушек. Наиболее крупные ресурсы использовали даже самописные. Сейчас форумы почти полностью вытеснили блогосферы и соц. сети. Полагаю, что теперь они ассортиментом возможностей не блещут.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by Dzamikhoff » 21 Oct 2016 20:21

Нет, тратить неделю на написание модуля я не буду. Тем более, что в моем случае это будет не неделя, а поболее. Программист из меня так себе. Но я могу поставить какой-нибудь уже готовый. Если вы приедете к консенсусу и кто-нибудь найдет подходящий модуль.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by chuffed88 » 22 Oct 2016 17:44

К чему мы там придем? :D :D :D сколько нас тут? О чем вы говорите, всегда одни будут за, другие против, третьи что-то среднее.
Вголосовании я думаю маловато вариантов. Думаю надо: 1. Вообще без репы и лайков
2. Только лайки без репы и минусов
3. Минуса и лайки без репы
4.и минуса и лайки и репа.

И еще с комментами или без...

mkrvmx
Posts:46
Joined:15 Mar 2014 20:18
Location:Жуковский

Re: Хотели бы вы вернуть репутацию на форум?

Post by mkrvmx » 26 Mar 2018 10:51

Ну вот голосование давно прошло, большинство за возвращение репутации и возможности оценивать сообщения на форуме, но все застопорилось) В чем дело? Препятствует более активное меньшинство? Не демократично!))

Post Reply