Внимание, тролль.

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер
Внимание, тролль.

Post by Валерий С » 20 Jan 2016 10:51

Народ. Имейте в виду, свежезарегистрированный пользователь Paraplan - обычный тролль. Помните об этом, чтобы не метать бисер перед...
Он уже всех достал на REAA. Интересовался покупкой всего, чего угодно. Его уже неоднократно банили, последняя реинкарнация там - Посторонним В.
На его вопросы про мотоподвеску и "угольный дельтаплан", признаться, повелся и я.
И - каюсь - это я его направил к нам, когда дал ему ссылку на тему Ильи о продаже Москиты. Теперь желающие могут пообсуждать, где находятся магазины по продаже - непременно новых - "угольных буржуинских крыльев", "метелок" и т.д. и т.п.

Вот остатки его сообщений на REAA (остальное, включая его темы полностью, модераторы удалили):
"Просьба подсказать оптимальное крыло для м/подвески типа Москито...
Может, смотреть в сторону жесткокрылов"
"А кто торгует в РФ [СНГ] мото/подвесками типа Москито либо аналогами".

Особые приметы: некомпетентен, косноязычен, развязен, очень любит разнообразные смайлики.
могу ошибаться

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Внимание, тролль.

Post by birukobu » 20 Jan 2016 11:07

Валера, снял с языка... я уже начал было печатать новую тему про нашествие нубов.
Мое внимание привлекли несколько новых пользователей, желающих купить или продать, или узнать за фундаментальные вопросы. Причем первые же сообщения именно в барахолку.
Не, вполне вероятно, что это могут быть нормальные вменяемые товарищи. Вон, в прошлом году Женю Раимбекову хором признали троллем, а это очень интересная и перспективная, активно летающая пилотесса с замашками и амбициями)))

Могу ошибаться по поводу новых, но вот, звоночег))
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Внимание, тролль.

Post by sergDubna » 20 Jan 2016 11:24

Тролля навек забанить, посты удалить. Ибо нефиг. Своих трепачей хватает.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Внимание, тролль.

Post by An.Petrovich » 20 Jan 2016 18:50

Спасибо за информацию. :)
Взял на заметку.
Пока явных нарушений от Paraplan не заметил, но буду на чеку. Если чё - непременно забаним.
"Весь мир в труху. Но потом." (с)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Внимание, тролль.

Post by faiwer » 20 Jan 2016 19:19

Солидарен с Валерием. Даёшь бан. Аналогия с chuffed88 и в правду прямая. Та же самая мания задавать миллион вопросов, ничего не гуглить самостоятельно, ответы читать по диагонали. Только вот хамства за троих :)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Внимание, тролль.

Post by Валерий С » 20 Jan 2016 19:55

faiwer wrote:Солидарен с Валерием. Даёшь бан.
Не, ну я уж не так, чтобы - на месте, без суда и следствия. Просто для понимания, что диалог имеет целью только диалог. Такой секс по телефону, без продолжения. :)
А на нарушения есть модераторы (о, мудрейшие, о, справедливейшие :)).
могу ошибаться

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Внимание, тролль.

Post by sergDubna » 23 Jan 2016 12:37

Уважаемые администраторы! Тролль Paraplan шустрит на форуме уже третий день. 40 постов, 5 - им самим (что сомнительно) или вами
уже удалены. Общая оценка его деятельности данная форумчанами - самая отрицательная. Жалобами на него вы, уверен, завалены.
Как говорится - доколе? Может пора и власть употребить? Или вирус толерантности проник и к нам, и теперь любая шпана, как в гейропе,
может творить здесь что захочет, была б формально беглая или чёрная? Еще было бы понятно, если бы вы, модераторы, в эти дни на
форуме отсутствовали, такое бывает иногда. Но последние три дня вы здесь постоянно. Что, до сих пор не пришли к единому мнению -
что за тип Paraplan? :mda: Достаточно прочитать его посты, вываленные им всего за час после регистрации.
Чтобы маленько ускорить принятие вами решения - посмотрите очередной раз текущие TV-новости, возможно уловите некие аналогии.
А еще лучше - пересмотрите "Куклы", серия "Таракан", в сети найдете.
В октябре здесь же, но на соседней ветке, поднял свое же предложение о карантине для свежезарегистрированных. Случайно поднял,
просто ненароком не ту кнопочку нажал. И вот вам, как в воду смотрел.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Внимание, тролль.

Post by lea » 23 Jan 2016 13:32

sergDubna wrote:Уважаемые администраторы! Тролль Paraplan шустрит на форуме уже третий день....
Модерирование происходит в обычном режиме. Флуд удаляется. Предупреждения выносятся. Оффтоп переносится в соответствующие темы (Paraplan при появлении на форуме сразу написал по сути одно и то же в разные разделы и темы - я объединила всё в две темы, и дальше он пишет в них). До сегодняшнего дня серьезных нарушений замечено не было. Сегодня увидела сразу несколько нарушений пункта 4.5 правил (оскорбление других участников форума), в итоге пользователь получил временный бан на срок 1 месяц.

Напомню, что форумчане могут самостоятельно забанить пользователя путём выставления отрицательных оценок его репутации. Всего по -2.5 балла на каждый из его 40 постов, и пользователь был бы заблокирован. На сегодняшнее утро у пользователя Paraplan репутация была всего -11.

Спасибо за помощь модераторам. Предлагаю обращать внимание не только на новеньких потенциальных троллей, но и на "старичков": очень уж много флуда, флейма и оффтопа, а порой и оскорблений, на которые мы закрываем глаза. Минусуйте и плюсуйте активнее, проявляйте свою позицию, и за своей речью тоже следите, пожалуйста :!:
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Внимание, тролль.

Post by sergDubna » 23 Jan 2016 14:09

lea wrote:Напомню, что форумчане могут самостоятельно забанить пользователя путём выставления отрицательных оценок его репутации. Всего по -2.5 балла на каждый из его 40 постов, и пользователь был бы заблокирован. На сегодняшнее утро у пользователя Paraplan репутация была всего -11.
Очень хорошая идея, осталось всего 39 минусов (сейчас у него, спасибо, Женя!, -61; надеюсь с нуля начинать не понадобится?).
Займемся, коллеги? (А ведь, будучи противником любых "лайков", при учреждении кнопки "репутация" поклялся на НППД никогда
к ней не притрагиваться. Видимо придётся поступиться принципами. "Знаешь, Парамон, я бы сам, чтоб тебя расстрелять, в большевики
бы записался. К стенке бы поставил, а потом обратно бы выписался!" - (с) генерал Чернота, к/ф "Бег").
Дикий пардон за мелкий флуд от форумного старичка. :pardon:
P.s. Забаненных оценивать нельзя. Придется ждать месяц. :sad: Ничего, терпения хватит.

Post Reply