Репутация

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
admin
Site Admin
Posts:62
Joined:16 Nov 2008 10:53
Репутация

Post by admin » 27 Feb 2013 02:49

В идеале, задача этой системы в том, чтобы члены сообщества имели возможность самостоятельно влиять на корректность поведения на форуме участников сообщества. Теоретически, это позволит снизить "градус" общения, заставит участников форума вести себя корректно, думать, насколько публикуемые ими сообщения полезны для сообщества, не допускать заведомо ошибочных и опасных суждений и вообще, в целом, стараться быть полезными друг другу. Может быть, даже, кого-то это заставит писать грамотно... Откровенно спамные, оскорбительные или заведомо опасные сообщения будут автоматически скрываться, а ведущие себя некорректно пользователи будут автоматически баниться (активным "минусованием" общественности).

Это в идеале... На практике же, как это будет работать пока не понятно. Поэтому система пока работает в тестовом режиме. После того как все наиграются, поймут как это работает, после того как будут найдены оптимальные настройки и вообще сделаны выводы о целесообразности ее использования, мы либо запустим систему в работу, либо отключим ее.

Не будем раскрывать точные настройки... Лишь кратко как это работает в общих чертах:

В каждом сообщении каждой темы есть возможность проголосовать за сообщение (+ или -) и оставить комментарий "за что" (можно и не оставлять). Оценка (также и ее автор) и комментарий видимы для всех посетителей (в том числе и для не зарегистрированных). Также есть возможность удалять свои оценки.

При достижении отметки в -10 сообщение будет автоматически скрываться (его можно будет развернуть и прочитать)
При отметке в +10 сообщение будет подсвечено, что позволить выделить его из вороха другой информации.

При этом меняется репутация автора сообщения (в + или - соответственно). Также на репутацию можно повлиять в профиле пользователя напрямую. Свою репутацию и всю историю +/- и комментов можно смотреть в своем профиле во вкладке "Репутация".

При падении репутации участника менее -100 он будет автоматически забанен на 7 дней (это касается всех участников форума, за исключением админа и модераторов).

У всех участников форума изначально нулевая репутация (за исключением админа и модераторов - им выделен некоторый "кредит доверия").

При оценке пользователей и сообщений учитывайте, что количество и "качество" (сила) оценок ограничены на определенный промежуток времени (обновление раз в 5 часов). Также есть понятие "силы" - она зависит от "возраста" пользователя (даты регистрации), его текущей репутации и других параметров (подробнее можно посмотреть в расшифровке в профиле пользователя).

Есть также множество других нюансов. Со временем вы их поймете. Если что-то не понятно - спрашивайте.

Также просьба сообщать о всех найденных багах.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Репутация

Post by asterix20 » 27 Feb 2013 09:03

Это фича или баг? :)
bug.PNG
(1.83KiB)Downloaded 3087 times
admin wrote:Оценка (также и ее автор) и комментарий видимы для всех посетителей (в том числе и для не зарегистрированных). Также есть возможность удалять свои оценки.
Я бы предложил сделать оценку поста видимой только проголосовавшему. Чтобы не было "эффекта толпы" и ставящий оценку ставил её на основе своих соображений, без учета оценок других.
Last edited by asterix20 on 27 Feb 2013 09:09, edited 1 time in total.
Image

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Репутация

Post by root » 27 Feb 2013 09:08

А давайте верхний пост заминусуем :)
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Репутация

Post by andruha » 27 Feb 2013 09:14

Вместо кнопок +/- в сообщениях у меня отображаются теги шаблонов, по клику ничего не происходит. Метод js jRS.positive присутствует, только в show_popup где-то ошибка: Uncaught TypeError: Cannot read property 'pageX' of undefined. Браузер Chromium 24
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Репутация

Post by Alexey Belevich » 27 Feb 2013 09:33

А может всем просто терпение и терпимость "включить" ?
Не хотели ж до уровня п.п. ру спускаться ?

Просто перед тем, как писать думам - а лично бы это сказали человеку - в реале, не на форуме ?

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Репутация

Post by Greg » 27 Feb 2013 10:27

А что, каждый юзер может неограниченное количество раз плюсовать/минусовать одно сообщение? Так и задумано было?

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Репутация

Post by andruha » 27 Feb 2013 11:00

Как насчет защиты от виртуалов
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Репутация

Post by Greg » 27 Feb 2013 11:09

А вот вопросы без вопросительного знака лично я обычно игнорирую =)

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Репутация

Post by Махно » 27 Feb 2013 11:25

Самое бредовое нововведение, которое только можно было придумать. Я полагал это просто шутка.

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Репутация

Post by aboutsam » 27 Feb 2013 11:27

Надо было наказать неугодных :hihi:, так им :hunter:

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Репутация

Post by makros » 27 Feb 2013 11:30

Мне не нравится репутация в текущем виде. Особо ничего не отображает.
По холиварам поспорим-поспорим, все останутся при своих мнениях, а осадочек останется.
Добавил бы только +, палец вверх. Как сделано во всех соц.сетях.
И отображало бы больше "мне нравится данный пост", нежели кого-то осуждать.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Сухарь
Posts:168
Joined:08 Nov 2010 10:05
Location:Майкоп
Contact:

Re: Репутация

Post by Сухарь » 27 Feb 2013 11:53

Махно wrote:Самое бредовое нововведение, которое только можно было придумать. Я полагал это просто шутка.
+101 Дет сад какой-то...
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху сказали...
- Да на нахрен тут такой нужен, пусть как можно дольше там тусуется!!! :hihi:

Image

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Репутация

Post by Олег из Саратова » 27 Feb 2013 18:14

Никого не буду минусовать .
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Репутация

Post by Кожин Сергей » 27 Feb 2013 19:13

Уважать других, относиться к другим так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе. И думать, прежде чем дать волю мыслям и эмоциям. И всего то... Так просто. И так сложно. Для кого то просто невыполнимо. Возмущаться, кричать, оскорблять всегда легче, чем толково объяснить суть вопроса, научить, грамотно и толково. И не унижая никого на весь интернет мир. И не будет необходимости в таких мерах, не так ли? Давайте постараемся. И не стоит обращать внимание на вводимые ограничения. Воспитанных и культурных пилотов это не заденет. Большинство из форумчан хорошо друг друга знают и лично и заочно. И девиз кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" знают все с детства. Так давайте жить дружно!

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Репутация

Post by Dzamikhoff » 27 Feb 2013 20:37

Мыши ненавидели Фэйсбук, плакали, но продолжали жать кнопку "Like"... Шутка :)

Если кто-то не хочет минусовать, а только плюсовать - ну отлично (уверен, таких будет большинство). Убирать возможность это делать не вижу смысла. Из опасения, что найдется какой-нибудь параноидальный минусователь и испортит добропорядочным гражданам репутацию? Чета мне кажется замучается он всех минусовать... надоест.

Пока лично я особых изъянов не вижу (кроме технических глюков, которые исправим).

Подобные системы (или схожие) работают на очень многих профильных форумах и в комментах на очень многих сайтах.

Из изменений пока вижу необходимость немного добавить "силы" и убрать возможность менять репутацию из раздела "Вольная тема", где эмоции могут часто превалировать над разумом.

Однако, может быть и все будет не так гладко. Больше всего лично я опасаюсь разделения на "своих" и "чужих" и "стенка на стенку". Посмотрим.

Post Reply