Разыскиваются чемпионы России и СССР

Обновления, дополнения, пожелания, вопросы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:
Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by pyankov_v » 17 Mar 2016 14:27

1997 - вспоминается Калмыков Леонид (хотя, вот тут у меня сомнения, играли точно в Алма-Ате, и Лёня тогда был гражданином Казахстана)
1996 - Сутягин Александр (место проведения - п.Онгудай)
1995 - Семенюта
1994 - Чуфаров Валерий

PS - про 1996 - абсолютно уверен
1995 - Семенюта - тоже абсолютно точно, еще помню как его качали вместе с дельтом в крайний день (Кызыл)

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by Талгат » 17 Mar 2016 15:31

А вот интересно.
Есть ли какие нибудь сведения- кто из Чемпионов на данный момент где и чем занимаются по жизни? кто то из ветеранов летает еще? и на чём.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by pyankov_v » 17 Mar 2016 16:31

Талгат wrote:А вот интересно.
Есть ли какие нибудь сведения- кто из Чемпионов на данный момент где и чем занимаются по жизни? кто то из ветеранов летает еще? и на чём.
Вот если б ты приехал в 2015 в Алма-Ату, ты б лично сразу нескольких увидел и сам выяснил ))

Про Сашу Сутягина могу сказать - по-прежнему строит дельты (на фото #3 - облет свежепостроенного аппарата) и летает. А еще у него двое детей, и на подходе третий.
А_Сутягин.jpg
Tomsk2016-1.jpg
Tomsk2016.jpg

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by sergDubna » 18 Mar 2016 01:34

Фото мартовские или февральские? Если снято весной - выставляйте на конкурс. Все неплохи. Тень от фотографа
только убрать...

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by Чалдон » 18 Mar 2016 06:42

Летает Сутягин... :) Он стал чемпионом России тогда в 1981-м, в Майкопе? Как его спортивный путь сложился дальше? В жизни ни до, ни после не встречал более целеустремленного, до фанатичности, отношения к дельтапланеризму.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by Sergei » 18 Mar 2016 10:49

Талгат wrote:А вот интересно.
Есть ли какие нибудь сведения- кто из Чемпионов на данный момент где и чем занимаются по жизни? кто то из ветеранов летает еще? и на чём.
С позволения напишу про парня - до мозга костей Чемпиона по дельтапланерному спорту. Звали его Шукуров Сохиб. Дельтапланеризм любил - до мозга костей. В выходные своей жене - Маша, я на полетах! Та ругалась, почем зря - дома двое маленьких детей, частный дом, делов - полно, "а этот опять с этими не пойми чем занимается" :sad: . Как-то выкручивал Сохиб над стартом, занесло его в роторную зону, и сломал он ногу - на излом. Не успел поправиться - первым делом на полеты! Сам был простой работяга, а летал, как Бог. На С-5-ом.
Для меня Сохиб - был и будет примером беспримерного отношения к дельтапланеризму. Как-то поймал он нас с товарищем, таким же тогда 17-летним мандрюком, каким в то время в 1988 году был и я, на остановке - грешным делом сперли мы аппарат из клуба и намылились на полеты. Строго отчитал, - он был официальным инструктором с "корочками". А потом отпустил на полеты и удачи пожелал.
Примерно шесть лет назад, так получилось, узнал, что Сохиб умер в 1993 году от прободения язвы - друг его до Ташкента в больницу довезти не успел. Помню, как Сохиб мучался с желудком - но только до полета на дельтаплане. После того, как разбежался - все, ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Сам я никогда таким не был и вряд ли буду. Но Сохиб для меня был и останется символом беспримерного отношения к дельтапланерному спорту. Извините, если отвлек внимание от темы.

User avatar
альбатрос
Posts:30
Joined:05 Aug 2016 13:17
Location:Приморский край. Г. Уссурийск

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by альбатрос » 06 Aug 2016 14:31

Всем привет! Кто-нибудь из старшего поколения помнит Виктора Васильевича Соколюк. Проживает в Примоском крае, не далеко от Славянки. Лично с ним созванивался, болтали о полетах. Выяснилось что он мастер спорта 1988-го года (точных данных нет) в гараже имеет УТ-шку, и небо. Недавно слетел с сопки, ну говорит что возраст не тот! Старый стал(((((((
ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - МЫ НЕ ПОКУПАЕМ. :nono:

Николай2
Posts:2
Joined:28 May 2013 21:27

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by Николай2 » 14 Sep 2016 14:14

Во времена СССР с 81 по 91гг. тоже разыгрывались чемпионаты России. Чемпионами становились: первый Кареткин, последний Сутягин

User avatar
atlas
Posts:173
Joined:23 Apr 2013 18:25
Location:Челяб.обл.г.Магнитогорск

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by atlas » 25 Feb 2017 15:24

Р.Башкортостан Масалимов Азат Тимербулатович!

sirenko
Posts:43
Joined:19 Jan 2010 15:44
Location:у-удэ-влад-к-хабаровск

Re: Разыскиваются чемпионы России и СССР

Post by sirenko » 13 Mar 2019 07:07

Хорошо бы обновить.

Post Reply