тяжелая перебалансировка

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург
Re: тяжелая перебалансировка

Post by aether.inmate » 23 Jan 2021 13:28

У меня 2 тенакс, как раз у Димы Вагабондо и приобретённый. 3 система перебалансировки, слайдер с верёвкой + фиксирующий шнур. Передвигал нижнее крепление шнура (сделано на рым-кольце) назад на 1 отверстие, сверлил в плите новое, для того чтобы лучше ложилась в горизонт, для аэробуксировки на тандеме. Еще из доработок - вклеил люверсы в плиту в то место где через него проходит фиксирующий шнур. Она сделана сендвиччем, 2 слоя стеклопластика а между ними что-то вроде пены. И без люверсов плита подрезала шнур перебалансировки, надо постоянно контролировать его состояние. И донышко еще сделал дополнительное, чтобы угол поменять, в стандарте надо носки сильно вытягивать и летать так долго некомфортно.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Urry » 24 Jan 2021 17:47

pyankov_v wrote:
19 Jan 2021 05:21
Попробуй в вертикаль переходить ДО вытаскивания ног из подвески.
С "выпущенными ногами" лично у меня в Тенаксе-3 вообще никак не получается в вертикаль.
(Дико извиняюсь, если чего банальное предлагаю и это уже пробовали)
Ахренеть, вот оно оказывается, где собака порылась.. а я всё когда-то Тенакс хотел приобрести... я считаю, всегда независимо от положения ног всё должно работать, так как это безопасность..вот и объявляются причины, до следствия не надо допускать..

User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург

Re: тяжелая перебалансировка

Post by aether.inmate » 24 Jan 2021 21:07

Так на моесовской подвеске же также. Может это не баг, а фича?

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Urry » 25 Jan 2021 15:47

А я не знаю, у меня Игоря Наконечного Акро. Которая двуплитная. Мне нравится. Жаль по ширине обхвата груди нет регулировок, и в зимней форме аж пищит.. никаких педалей, штырей и верёвочек, кроме застёжек молнии. Переходы в горизонт и в вертикаль легко и непринуждённо.

User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург

Re: тяжелая перебалансировка

Post by aether.inmate » 25 Jan 2021 16:50

Путаешь, Акро у Наконечного это которая без плит вообще. А с 2 плитами это творческая переработка моесовской двухплитной, которая как раз и перебалансируется с одной хотя бы ногой внутри.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Urry » 26 Jan 2021 17:42

Хм. Покупал как Акро. Две плиты есть, двойной фал подцепа, каждый ремень идёт «к почке», и продольный шнурок через ролик. Никаких педалей, никаких больше верёвок. Только застёжка. Ножные петли раздельные, поясной, грудной и плечевые. Плечевые без регулировки . Можно двигать платформу хвостового контейнера регулируя место для ног. Запаска сбоку снаружи, прицеплена к фалу подцепа подвески. Удобно ходить не снимая, если кому так нравится... за верёвочку хвост приподнял на плечо и по земле не тягается. Даже оконечник кожаный не стёртый. Сейчас сайт не могу найти, нету. Так бы показал её. Там три вида: Акро, Питон и ещё какая, не помню.

Tolstyj
Posts:53
Joined:21 May 2012 21:15
Location:Питер

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Tolstyj » 26 Jan 2021 21:16

это питон

User avatar
aether.inmate
Posts:27
Joined:24 Oct 2009 17:14
Location:Екатеринбург

Re: тяжелая перебалансировка

Post by aether.inmate » 27 Jan 2021 06:07

http://harness.hangglider.kiev.ua/
Ты прав, видимо, Наконечный поменял конструктив. Насколько помню изначально акро была бесплитной подвеской, чтобы в ней группироваться можно было.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Urry » 29 Jan 2021 13:00

Tolstyj wrote:
26 Jan 2021 21:16
это питон
Питон более обтекаемая, один фал подвеса, не двойной. По ссылке всё видно. Акро, Питон и Светлячок.

Свободный художник
Posts:21
Joined:10 Jul 2009 02:28
Location:Находка

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Свободный художник » 11 Feb 2021 06:24

У меня Тенах 3 с одним фалом. Изумительная подвеска. Особенно перебалансировка. Сразу не все было понятно. Но сейчас все ок. Если интересно кому звоните. Я во Владивостоке.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: тяжелая перебалансировка

Post by Urry » 14 Feb 2021 01:34

aether.inmate wrote:
27 Jan 2021 06:07
http://harness.hangglider.kiev.ua/
Ты прав, видимо, Наконечный поменял конструктив. Насколько помню изначально акро была бесплитной подвеской, чтобы в ней группироваться можно было.
Так прикол в том, что две раздельные плиты позволяют подгибать ноги и «складываться» в поясе.

Post Reply