2016 Green Swamp Classic — Итоги

13 апреля 2016 4 175 просм. Нет комментариев

С 3 по 9 апреля 2016 года в Quest Air Park, Флорида, прошли дельтапланерные спортклассовые соревнования Green Swamp Classic. Было разыграно 5 тасков протяженностями от 34 до 110 км. В соревнованиях приняли участие 17 пилотов из 4 стран, среди которых две девушки и один представитель России — Андрей Соломыкин. Это были первые в жизни соревнования Андрея, и он занял в них третье место! Наши поздравления!

Одной из интересных особенностей этих соревнований было наличие пяти менторов, более опытных пилотов (Дэвис Страуб, Том Лэнинг и др.), которые помогали пилотам на земле и пытались как-то кому-то иногда помогать в небе. Второй интересной особенностью было деление всех пилотов на группы по классу аппаратов: аналоги WW U2 (продвинутые мачтовые, сюда отнесли также Аэрос Дискус (который все-таки был под вопросом из-за наличия всего двух нижних АПУ и четырех верних АПУ), Icaro Mastr, Moyes Litesport), аналоги WW Sport2 (переходные мачтовые, сюда отнесли также Icaro Orbiter), и аппараты с открытой поперечиной. Первая группа соревновалась без всяких бонусов. Второй группе давали бонусы в 6% от набранных очков. Третьей группе давали аж 29% от набранных очков. Интересная политика, интересные цифры «из головы», система оценки «неполноценности» аппаратов у них все еще разрабатывается и модифицируется. В Open-классах таких бонусов не дают.

И третьей особенностью данных соревнований стало то, что победителем стала девушка, очаровательная Ники Лонгшор. Прошлый раз женщина выигрывала американские соревнования в общем зачете более двадцати лет назад, и это была Кери Кастл.

Сайт и блог соревнований с полными результатами — https://airtribune.com/gssk2016/results

Ники, Келли и Андрей на финише в последний день соревнований.

Ники, Келли и Андрей на финише в последний день соревнований.

Церемония награждения. 2 - Келли, 1 - Ники, 3 - Андрей

Церемония награждения. 2 — Келли, 1 — Ники, 3 — Андрей

Награда за третье место

Награда за третье место

Запись закрыта для комментариев.